Самарские шахматисты привезли 17 медалей с московского фестиваля

2022-10-11 14:19

В воскресенье, 9 октября, в Королёве на фестивале по быстрым и блиц-шахматам отличилась команда школьников из Дома научной коллаборации Самарского политеха, сообщается на официальном сайте вуза. В дисциплине быстрых шахмат ребята играли в двух номинациях: турнир А с рейтингом 1 200+ и турнир В с рейтингом ниже 1 200. Все три призовые места заняли представители Политеха: Егор Григорьев стал победителем, у Никиты Карпухина — второе место, а у Евгения Ветчинова — третье. В соревнованиях среди девушек воспитанницы ДНК завоевали две медали: Полина Сергеева — золотую, а Софья Сергеева — бронзовую. В «младшей» категории самарчанки тоже заняли все лидирующие позиции. Чемпионкой стала София Салахова, второе место — у Марии Гуськовой, третье — у Дарьи Сергеевой. Среди юношей политеховцев Глеб Фейгин выиграл бронзовую медаль. В блиц-турнире среди парней золото завоевал Никита Карпухин, Артем Лазунин стал вторым, а Роман Зайнутдинов — третьим. В средней возрастной категории победил Максим Хомик, а Глеб Тужилкин занял второе место. Среди девушек все призовые места остались также за Политехом: Лияна Газзаева стала чемпионкой, Полина Сергеева выиграла «серебро», а София Салахова — «бронзу». источник »