Самарские спортсмены стали призерами Всероссийских соревнований по карате

2024-2-6 14:01

В «МТЛ Арене» прошли Всероссийские соревнования «Кубок Сатори» по карате кёкусинкай, участниками которых стали 650 человек из 25 регионов РФ. Наши спортсмены завоевали десять призовых мест. Как сообщает пресс-служба областного минспорта, в дисциплине «ката» в финале среди юношей 16-17 лет сошлись самарские спортсмены. «Золото» взял Андрей Фадеев, а «серебро» – Дмитрий Липатов. Среди взрослых второе место занял Александр Мишин. Александра Проничева выиграла соревнования по дисциплине «кумитэ» среди девочек 10-11 лет в категории 45 кг, а Анна Макарова стала победительницей среди девушек 14-15 лет. Бронзовыми призерами стали Анастасия Кузнецова (12-13 лет, более 55 кг), Вероника Юсова (16-17 лет, более 60 кг), Максим Панкратов (10-11 лет, более 55 кг), Илья Кудряшов (14-15 лет, 45 кг) и Андрей Фадеев (16-17 лет, 60 кг). источник »