Самарский архитектурно-строительный институт ликвидируют

Самарский архитектурно-строительный институт ликвидируют
фото показано с : samara.aif.ru

2017-5-26 15:11

Самарский архитектурно-строительный институт ликвидируют, соответствующее решение было принято ученым советом СамГТУ, сообщает сайт вуза.

В пятницу, 26 мая на заседании ученого совета СамГТУ принято решение изменить структуру технического университета, а именно – реорганизовать редакционно-издательский отдел АСИ СамГТУ присоединив его к аналогичному подразделению Политеха, выделить факультеты, общеобразовательный архитектурно-технический лицей, межвузовскую кафедру «Информационные и развивающие образовательные системы и технологии» АСИ СамГТУ из архитектурно-строительного института в самостоятельные структурные подразделения, расширить полномочия факультетов и ликвидировать АСИ.

Директор АСИ СамГТУ Михаил Бальзанников выступил с предложением исключить из повестки заседания вопрос об изменении структуры вуза. Большинство членов ученого совета проголосовали за то, чтобы оставить вопрос в повестке заседания.

На заседании ученого совета Политеха присутствовали 68 членов из 74. Решение принято большинством голосов: «за» проголосовали 57 членов ученого совета, «против» - девять, воздержались двое.

Как пояснил ректор СамГТУ Дмитрий Быков: «Мы предлагаем сделать факультеты АСИ самостоятельными структурами, чтобы у каждого из них был ученый совет, как в Политехе. Факультеты сами будут выбирать преподавателей, доцентов, профессоров. Это нужно сделать для того, чтобы сотрудники могли напрямую контактировать со всеми службами университета и активно участвовать в программе развития, не согласовывая каждый шаг с руководством архитектурно-строительного института. У каждого факультета своя специфика, поэтому мы пересмотрим положение о факультетах и при необходимости внесем изменения».

Также Дмитрий Быков обратился к сотрудникам и студентам АСИ СамГТУ, призывав их активнее включаться в интеграционные и инновационные процессы в университете.

источник »

самарский архитектурно-строительный институт ликвидируют

самарский архитектурно-строительный → Результатов: 1