Самарский террорист прятал бомбу в парке

Самарский террорист прятал бомбу в парке
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-26 13:29

По данным ФСБ России, самарский террорист, который готовил акцию в пункте гуманитарной помощи, хранил самодельное взрывное устройство в специально оборудованном схроне.


Укромное место для смертоносного устройства террорист оборудовал на территории парка им. 60-летия Советской власти. Бомбу взрывник прятал в районе гаражей в лесном массиве между улицами Алма-Атинская и Ташкентская, недалеко от больницы им. Середавина.

При задержании террориста сотрудниками спецслужб рядом со схроном, он осуществил самоподрыв самодельного взрывного устройства и погиб.
При обыске по месту проживания самарского террориста – им оказался 30-летний житель города, обнаружены компоненты самодельных бомб и готовые смертоносные изделия.
Самарский депутат Александр Хинштейн не исключает, что террорист также причастен к недавнему подрыву железнодорожного моста через реку Чапаевку.

«Многочисленные компоненты СВУ схожи с теми, что были использованы при подрыве железнодорожного моста. После совершения теракта - 29-летний самарец должен был уехать на Украину, где планировал принять участие в боевых действиях», - пишет он в своем телеграм-канале.

источник »