Самарский завод «Стройфарфор» планирует расширение производственных мощностей

Самарский завод «Стройфарфор» планирует расширение производственных мощностей
фото показано с : niasam.ru

2022-11-28 16:59

Самарский завод керамических изделий и сантехники «Стройфарфор» планирует расширение производственных мощностей. По итогам 2021 года доля самарского предприятия на рынке отечественных производителей сантехники составила 12%, среди производителей керамического гранита – 5%. Для развития компания активно использует меры господдержки. Так, для реализации крупных инвестпроектов в сфере импортозамещения, расширения и обновления производства привлекались льготные займы Фонда развития промышленности на общую сумму более 450 млн рублей. Одна из ключевых задач в работе Правительства региона, обозначенная Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, в создании необходимых условий для стабильной работы местных предприятий: от малого бизнеса до системообразующих производств. Некоторые из них еще несколько лет назад сделали ставку на импортозамещение и в сегодняшних условиях санкционного давления, разрыва кооперационных цепочек, не испытывают сложностей с поставкой сырья и комплектующих. «Самарская область активно помогает бизнесу развиваться. Наша команда проводит как точечную работу с конкретными предприятиями, так и работу по улучшению инвестиционного климата в целом, - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов во время рабочего визита на предприятие. - В этот раз мы посетили один из лидирующих заводов страны по производству керамогранита и сантехнических изделий. Самарская компания «Стройфарфор» уже длительное время занимает достаточно серьезную нишу на российском рынке и успешно поставляет свою продукцию на экспорт». Завод «Стройфарфор» работает в Самарской области более 80 лет. Сегодня здесь трудятся более 2000 человек. Компания осуществляет поставку продукции в 81 субъект РФ и 15 стран мира. «Мы активно используем существующие меры господдержки, работаем в тесном сотрудничестве с Самарской областью, - рассказал генеральный директор завода «Стройфарфор» Павел Мисюля. – Мы сталкивались с серьезными вызовами по сырью, которое ранее импортировалось. Нам удалось заменить его в 2014 году на российские материалы, которые мы закупаем на Урале, в Оренбурге. Мы не потеряли по качеству, производим по 7 тысяч сантехнических изделий в сутки, а в год производим более 2 млн единиц продукции». «Конечно, сегодняшние вызовы оказывают влияние на предприятие: это и смена ряда экспортных направлений, и омологация поставки комплектующих изделий, сырья. Компания достойно с этим справляется: на предприятии работает многотысячный коллектив, здесь выпускают продукт, востребованный на рынке. Безусловно, за этим стоит большой труд команды, которая постоянно развивается, инвестирует, вкладывает, пользуется региональными и федеральными инструментами поддержки. Со своей стороны, мы продолжим делать все, чтобы предприятие стабильно и успешно работало», - резюмировал Дмитрий Богданов.   Фото:   пресс-служба правительства СО источник »

поставку продукции осуществляет компания человек субъект мира

поставку продукции → Результатов: 9


Фото:

Инвестиции в лизинг помогут приумножить капитал

Санкционный режим против России начался не в этом году и даже не в этом веке. Политика сдерживания СССР была предпринята НАТО еще в 1949 году, когда в уставе этой организации появился запрет на поставку в страны восточного блока продукции, содержащей технологии последних четырех лет.

2022-3-28 11:34


Фото:

В Тольятти задержали "цветочного мошенника"


Он заключал с клиентами договора на поставку цветочной продукции, брал предоплату за товар, а полученные денежные средства присваивал себе.

2022-3-21 10:30


В Самарской области ограничен ввоз мяса птицы из Белоруссии

Управление Россельхознадзора по Самарской области сообщает о том, что, в связи с выявленными нарушениями ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации Россельхознадзор с 18 марта 2020 г.

2020-3-24 03:15


Россельхозбанк и РЭЦ запустили первый проект акселерационной программы для экспортеров АПК

Крупозавод ООО "Восток-2" первым стартовал в акселерационной программе для производителей отечественной продукции АПК, ориентированных на экспорт. В рамках программы компания заключила свой дебютный экспортный контракт на поставку гречневой крупы в Армению.

2019-8-12 07:42


Росалкогольрегулирование вернуло "Роднику" лицензию на закупку, хранение и поставку алкоголя

Росалкогольрегулирование вернуло ООО "Поволжский комбинат "Родник" лицензию на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции. Согласно данным, опубликованным на сайте ведомства, разрешительный документ был выдан самарскому предприятию 12 октября и будет действовать пять лет.

2018-10-25 05:57


Фото:

"Тольяттиазот" втягивает себя в долги

В прессе появилась информация о том, что Арбитражный суд Самарской области вынес три решения о взыскании с ПАО "Тольяттиазот" недоплаченных налогов за 2012-2013 гг. на общую сумму около 900 млн руб.

2018-10-19 14:49


Фото:

Цены на продукцию "ТольяттиАзота" диктовали из офшора

17 октября в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по громкому делу о хищении 86 миллиардов рублей у ПАО "Тольяттиазот". Впрочем, вскрывшиеся на процессе обстоятельства подтверждают.

2018-10-18 17:40


"Молочный мир" штрафуют за поставку фальсифицированного творога в школу

Во время проверки школы №2 в с. Борском самарский Россельхознадзор отобрал пробы молочной продукции. В числе прочих была отобрана проба творога 9% ГОСТ 31453-2013 производства ООО "Молочный мир", сообщает ведомство.

2018-6-13 07:10