В Самарской области мать с младенцем отравились угарным газом

В Самарской области мать с младенцем отравились угарным газом
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-26 12:52

Красноярским межрайонным следственным отделом заведено уголовное дело об отравлении угарным газом 45-летней женщины и её полуторагодовалой дочки.

Уголовное дело заведено по статье УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

Тела женщины и её малолетней дочери были обнаружены 23 января 2024 года в жилом частном доме в поселке Серноводск Сергиевского района.

По предварительным данным, смерть матери и дочери наступила от острого отравления окисью углерода, из-за ненадлежащей работы газовой системы отопления частного дома, сообщили в Следственном Управлении Следственного Комитета России по Самарской области.

Следователь уже провёл осмотр места происшествия, и назначил все необходимые первоначальные судебные экспертизы.

Окись углерода очень опасен, так как этот бесцветный газ без вкуса и запаха может образоваться везде, где создаются условия для неполного сгорания газа, дров, угля, бензина и другого углеродосодержащего топлива.

Ещё одну опасность при неисправности оборудования представляет бытовой газ, который может взорваться и привести к пожару.

источник »