В Самарской области полицейские проверили грузовой и пассажирский автотранспорт

В Самарской области полицейские проверили грузовой и пассажирский автотранспорт
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-1-30 10:24

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский» провели профилактическое мероприятие по контролю за соблюдением водителями грузового и пассажирского транспорта Правил дорожного движения и эксплуатации транспорта. Во время рейда сотрудники ГИБДД осматривали внешний вид, техническое состояние автобусов и грузовых машин, наличие в них ремней безопасности, оснащенность тахографами, проверяли исправность тормозной системы. Внимание полицейских было обращено также на наличие регистрационных документов, документов на право управления, наличие в полном объеме оформленных путевых листов с отметками медицинского работника и механика, товаротранспортных документов. Не остались без внимания состояние внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность. Также на наличие административных правонарушений были проверены водители транспортных средств. С каждым из них была проведена профилактическая беседа, в которой полицейские призвали проявлять особую осторожность и бдительность на дорогах в зимний период. В ходе разъяснительной работы с водителями, стражи порядка напомнили о соблюдении скоростного режима и исключении фактов опасных маневров на зимней дороге. Карина Трескова, редактор отделения информации источник »

были водителями проведены профилактические беседы автотранспорт пассажирский

были водителями → Результатов: 3


Фото:

В Самарской области полицейские провели мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Со всеми водителями, перевозящими детей-пассажиров, были проведены профилактические беседы о необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

2021-11-22 11:50


Госавтоинспекция Самарской области подвела итоги целенаправленных рейдовых мероприятий за минувшие выходные дни

В Самарской области на постоянной основе проводятся широкомасштабные целенаправленные рейдовые мероприятия, инициированные региональной Госавтоинспекцией. Так, профилактические и рейдовые мероприятия в минувшие дни были проведены во всех территориальных подразделениях с 23 по 25 апреля.

2021-4-27 15:13


Фото:

«Пешеходный переход»: в Самаре проводятся профилактические мероприятия, направленные на работу с пешеходами и водителями


Сегодня экипажи ДПС были выставлены на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений, в которых с начала года произошло более 2 ДТП с обучающимися.

2019-10-15 13:50