В Самарской области полицейские задержали пьяного угонщика на иномарке

В Самарской области полицейские задержали пьяного угонщика на иномарке
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-28 12:23

В январе этого года сотрудники Госавтоинспекции в селе Борское остановили для проверки документов автомобиль Audi А6 QUATTRO. Но водитель попытался скрыться. Погоня длилась недолго. Полицейские выбрали наиболее короткий путь и остановили иномарку на одной из сельских дорог.

Оказалось, что у нетрезвого 40-летнего мужчины не было документов на управление автомобилем, потому что он его угнал. Как выяснилось, иномарка принадлежит местному жителю 1993 года рождения, который не подозревал, что его машина не дома на парковке.

Во время установления обстоятельств выяснилось, что собственник иномарки пользоваться своим транспортом он никому ему не разрешал, а ключи для сохранности на время командировки передал наёмному рабочему.

«Во время опроса рабочий пояснил оперуполномоченным, что, когда работодатель уехал, он с задержанным употреблял спиртные напитки, после чего уснул. Почему коллега решил воспользоваться автомобилем индивидуального предпринимателя свидетель пояснить не смог», - говориться в отчёте полиции.

Теперь в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)», а иномарку вернули владельцу.

источник »