В Самарской области проходят мероприятия с детьми, приуроченные ко Дню Конституции Российской Федерации

В Самарской области проходят мероприятия с детьми, приуроченные ко Дню Конституции Российской Федерации
фото показано с : 63.mvd.ru

2019-12-12 11:54

Ежегодно 12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации. Главный нормативный акт был принят 12 декабря 1993 года, а позже, 19 сентября 1994 года, этот день был объявлен государственным праздником. Полицейские Самарской области традиционно проводят информационные и профилактические мероприятия с детьми региона, призванные повысить уровень правовой культуры ребят. В школах и вузах учащихся знакомят с государственными символами и Конституцией нашей страны, проводят патриотические мероприятия, прививают любовь к Родине. Так, в Похвистнево сотрудники территориального органа внутренних дел организовали со школьниками занятие «Ребенок – подросток – гражданин» в Центральной городской библиотеке. Совместно с общественниками стражи правопорядка показали красочный ролик патриотического содержания о нашей большой стране и рассказали о том, что деятельность полиции напрямую связана с Конституцией Российской Федерации. Также для детей провели викторину «Правознайка», в ходе которой они должны были рассказать, что можно, а что нельзя делать, находясь дома или на улице. Ребята активно отвечали на вопросы и приятно удивили полицейских высоким уровнем знаний – они показали, что умные и осведомленные сейчас – это сознательные и ответственные граждане в будущем. Тольяттинские полицейские, в свою очередь, организовали мероприятие с воспитанниками одного из детских садов города. Инспекторы по делам несовершеннолетних пришли в гости к детям и провели игру «Что такое хорошо, и что такое плохо?». Малыши отвечали на вопросы полицейских о том, что запрещается и разрешается делать в различных ситуациях, и за что гражданин может понести наказание. Также мальчишки и девчонки узнали, как правильно себя вести себя в случае, если ребенок потерялся на улице. По завершении встреч в качестве профилактики сотрудники полиции напоминали ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения, правильного перехода проезжей части и безопасного поведения на на улице. Кроме того, стражи порядка объяснили необходимость ношения световзвращателей на одежде, чтобы быть заметными для водителей при плохой погоде и в темное время суток. В конце мероприятий дети дружно благодарили полицейских и обещали всегда быть законопослушными гражданами своей страны. Карина Трескова, редактор отделения информации источник »

правах ребятам рассказывают полицейские обязанностях граждан викторины

правах ребятам → Результатов: 2


Фото:

В Самарской области полицейские во Всемирный день ребенка провели профилактические мероприятия и акции

Ребятам рассказали об их правах и обязанностях, напомнили правила личной безопасности  на улице и дома, а также устроили познавательные игры и викторины.

2019-11-22 12:34


Фото:

Сотрудники полиции и общественники встретились с тольяттинскими школьниками

В ходе мероприятия правоохранители разъяснили ребятам основные положения Конвенции о правах ребенка и  Конституции Российской Федерации.

2019-2-6 08:35