В Самарской области прошли чемпионат и первенство ПФО по смешанному боевому единоборству

2024-4-1 11:39

С 27 по 29 марта в Самарской области состоялись чемпионат и первенство ПФО по смешанному боевому единоборству, сообщают в региональном правительстве. В первенстве принимали участие юноши в возрасте 16-17 лет, в чемпионате — мужчины от 18 лет и старше. В октагон выходили 175 спортсменов из 13 регионов, в том числе 36 бойцов от Самарской области. Самарский боец Арсений Константинов стал победителем первенства ПФО в весе 48 кг. Аслан Велиханов занял второе место в категории 57 кг. Оба отобрались на первенство России по ММА, которое пройдет в конце апреля в Ижевске. Еще пятеро самарцев стали бронзовыми призерами первенства ПФО: Богдан Пакреев (52 кг), Абдуллах Доминов (70,3 кг), Виктор Пенской, Румиль Замалеев (83,9 кг) и Роман Калялин (93 кг). В чемпионате ПФО среди победителей оказались четыре спортсмена из Самарской области — Сергей Макаров (61,2 кг), Алирза Айдеков (77,1 кг), Василий Чилаури (93 кг) и Магомед Магомедгаджиев (120 кг). Вторые места заняли Николай Триволенко (52,2 кг), Ленар Алтынбаев (56,7 кг), Мухаммадамин Мукумов (61,2 кг), Владимир Крытов (70,3 кг) и Игорь Горбунов (120,2 кг). Бронзовым призером чемпионата ПФО стал Рашид Максудов в категории 83,9 кг. Победители чемпионата ПФО, а также квалифицировавшийся ранее Мухаммадамин Мукумов, смогут принять участие в чемпионате России по ММА в конце мая в Нижнем Новгороде. Спортсмены, занявшие вторые места, в октябре в Москве выступят в соревнованиях на Кубок России. Фото: министерство спорта Самарской области источник »