В Самарской области расширяют применение отечественных смазочных материалов

В Самарской области расширяют применение отечественных смазочных материалов
фото показано с : samara.aif.ru

2020-10-5 15:52

«Газпром нефть» и правительство Самарской области договорились о сотрудничестве в сфере импортозамещения смазочных материалов.

В соглашении, которое подписали глава компании Александр Дюков и губернатор региона Дмитрий Азаров, речь идет о последовательном расширении применения российских масел и других технических жидкостей. Совместно с областным министерством промышленности нефтяники определят потребности предприятий региона в смазочных материалах, а также обеспечат научно-техническую поддержку при выборе масел.

«Самарская область – один из важнейших индустриальных центров России, где работают предприятия топливно-энергетического комплекса, машиностроения, сельского хозяйства, аэрокосмической, легкой, пищевой промышленности и многих других отраслей. В рамках программы импортозамещения мы обеспечиваем смазочными материалами и другой высокотехнологичной продукцией свыше тысячи компаний региона и, безусловно, заинтересованы в дальнейшем развитии этого сотрудничества. Новое соглашение подтверждает, что и регион видит положительный эффект от работы с компанией», – отметил Александр Дюков.

Оператором соглашения выступает «Газпромнефть – смазочные материалы». Предприятие выпускает продукцию для всех индустриальных секторов, продукция имеет необходимые допуски и разрешения крупнейших мировых производителей автотехники и промышленного оборудования, таких как КАМАЗ, BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Volvo, Renault, General Motors и др.

В рамках действующих соглашений компания обеспечивает прямые поставки высокотехнологичных масел в адрес муниципальных и региональных предприятий в более чем 30 российских регионах.

источник »

самарской смазочных материалов области сотрудничестве договорились сфере