В Самарской области состоялись соревнования по спортивному туризму на пешеходной дистанции

фото показано с : niasam.ru

2024-1-26 09:59

В них приняли участие 125 спортсменов из Самары, Жигулевска, Сызрани, Тольятти и Ставропольского района. На дистанции 2 класса среди девочек 10-13 лет первое место заняла Диана Бекешева, среди юниорок - Анастасия Фадеева в личных соревнованиях и Екатерина Колпаченко/Анастасия Малохатко в связке. В возрастной группе 10-13 лет в личном первенстве победил Назар Архипов, среди юниоров - Расим Журавлёв. А лучшей связкой стали Михаил Клыш/Данил Федоров. На дистанции 3 класса первенствовали Екатерина Шмалько и Тимофей Круглов в личном зачете, Вероника Михайлова/Екатерина Шмалько, Анастасия Романова/Анна Шашкова, Ян Гардукевич/Евгений Куранов и Александр Губанов/Кирилл Тютюньков в связках. На дистанции 4 класса проводились только личные соревнования. В них победы одержали Анастасия Романова и Кирилл Тютюньков. Подобные соревнования в регионе проводятся регулярно. Также в эти дни проходят спортивно-туристические старты на лыжных дистанциях, сообщает Минспорта региона. источник »