В Самарской области сотрудниками полиции задержан мужчина, незаконно изготовивший оружие

В Самарской области сотрудниками полиции задержан мужчина, незаконно изготовивший оружие
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-9-5 11:00

Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что житель Кинель-Черкасского района 1977 года рождения причастен к незаконному обороту огнестрельного оружия. С целью проверки данной информации сотрудники полиции в присутствии понятых провели осмотр частного дома, где проживает подозреваемый. В помещении оперуполномоченные обнаружили и изъяли предмет конструктивно схожий с автоматом. Сотрудники органов внутренних дел доставили мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Изъятое полицейские направили на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, в результате которого установлено, что изъятый предмет является самодельным гладкоствольным огнестрельным оружием, изготовленным по типу шомпольного дульнозарядного оружия с воспламенением через затравочное отверстие и пригоден для стрельбы. По сведениям сотрудников уголовного розыска подозреваемый в 1998 году привлекался к уголовной ответственности за хранение огнестрельного оружия. Во время опроса мужчина пояснил, что примерно 3 года назад в своем сарае изготовил оружие, хоть и знал, что это противозаконно. Отделом дознания ОМВД России по Кинель-Черкасскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. Сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего. Сотрудники полиции напоминают: если у вас имеются незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые вы нашли, либо они остались от умерших родственников и т.п., данные предметы необходимо сдать в территориальные органы МВД России. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в статье 222 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Этим вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

году привлекался 1998 подозреваемый розыска уголовной ответственности

году привлекался → Результатов: 8


Фото:

В Жигулевске дорожные полицейские задержали водителя, севшего за руль в состоянии опьянения

Сотрудники полиции установили, что в текущем году мужчина привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного преступления.

2020-12-30 08:07


Фото:

В Жигулевске в отношении местного жителя, повторно нарушившего ПДД, возбуждено уголовное дело

По информации правоохранителей, в 2014 году мужчина привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения, однако уклонился от сдачи водительского удостоверения.

2018-8-31 09:50


В Жигулевске в отношении мужчины, повторно нарушившего ПДД, возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции установили, что в 2015 году злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

2018-5-27 14:00