В Самарской области суд отказал в УДО главарю банды убийц и грабителей

В Самарской области суд отказал в УДО главарю банды убийц и грабителей
фото показано с : samara.aif.ru

2024-4-12 08:44

Организатор и главарь банды убийц и грабителей В. Салдаев, отбывающий наказание в исправительной колонии №3 строгого режима в Новокуйбышевске подал ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Салдаев, создав и возглавив в 2006 году банду, в феврале 2007 года с сообщниками расстрелял из автомата двух человек и забрал у убитых 25 000 рублей. Ещё два человека смогли спастись от бандитов, переплыв реку.

За создание банды, групповой разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим, убийство двух человек, Салдаев был приговорен в 2008 году Самарским областным судом к 21 году лишения воды.

В исправительной колонии Салдаев привлечен к оплачиваемому труду, имеет ряд поощрений от администрации ИК-3, однако также неоднократно допускал нарушения установленного порядка отбывания наказания.

Новокуйбышевский городской суд, рассмотрев ходатайство Салдаева об условно-досрочном освобождении, с учётом позиции участвовавшего в деле прокурора, отказал ему в выходе на свободу и оставил в колонии.

Повторно обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении Салдаев сможет только через шесть месяцев, сообщили в прокуратуре Самарской области.

источник »