В Самарской области участились случаи телефонного мошенничества

В Самарской области участились случаи телефонного мошенничества
фото показано с : niasam.ru

2023-1-10 11:33

В последнее время УФСБ России по Самарской области отмечены участившиеся случаи телефонного мошенничества, в ходе которого злоумышленники представляются сотрудниками органов безопасности и склоняют жителей региона к переводу денежных средств на неустановленные счета под предлогом обеспечения безопасности и сохранности денежных средств. Звонки гражданам для большей убедительности могут осуществляться   с использованием SIP телефонии, где реальный номер абонента подменяется городским номером дежурной службы УФСБ России по Самарской области.  В дальнейшем пострадавшие обращаются в правоохранительные органы с заявлениями о привлечении к ответственности неустановленных лиц. В ходе проверки поступивших заявлений, причастности к противоправной деятельности действующих или отставных сотрудников силовых ведомств Самарской области не выявлено. Установлено, что звонки поступают с территории сопредельных государств, по этой причине возможности по привлечению их инициаторов к административной или уголовной ответственности в настоящее время ограничены. В связи с изложенным Управление призывает граждан к бдительности, отмечает, что сотрудники силовых структур подобной деятельностью заниматься не уполномочены.   источник »

представляются злоумышленники сотрудниками органов безопасности мошенничества области

представляются злоумышленники → Результатов: 3


Фото:

Звонящие по телефону мошенники представляются следователями

При этом, телефонные номера, которые используют злоумышленники для совершения звонков, определяются как номера, принадлежащие сотрудникам следственного управления.

2021-11-20 17:06


Следственное управление по Самарской области обращает внимание жителей региона на случаи телефонного мошенничества

В следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области обращаются жители региона по фактам поступления звонков посредством телефонной связи от граждан, которые представляются сотрудниками следственного управления.

2021-11-20 14:04


Фото:

ЦБ предупредил россиян о новой схеме телефонного мошенничества


Злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов.

2021-1-22 13:27