В Самарском дворце детского и юношеского творчества отметили День Земли

2017-3-26 15:24

21 марта во всем мире отмечался День Земли.   Ярким, насыщенным получилось в тот день мероприятие с одноименным названием в Самарском дворце детского и юношеского творчества. Вели его дети в возрасте от 6 до 18 лет. В зале сидели учащиеся самарских школ, учителя и родители. Большинство из них впервые узнали, что такое День Земли и что в этот день принято делать. Эта дата призвана привлечь внимание всех людей к проблемам планеты Земля - нашего общего дома, где все взаимозависимы и ответственны за его состояние. В этот день в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей защитить красоту планеты. На экране демонстрируется ТОП-5 невероятных мест на Земле, среди которых розовое озеро в Австралии, Мертвая долина в Намибии, разноцветные горы в Китае и российский Байкал. Слова о том, что, по мнению ученых, Земля превращается из зелено-голубой в серо-коричневую, из уст шестилетнего ребенка звучат как крик о помощи. Информация про Красную книгу, законы и тайны природы, про случайно упавшую спичку и большой пожар подаются через игру, беседу, музыкальные номера. Внешне все даже весело, празднично. Но маленькие танцоры в образе лягушат, юные певицы с божьими коровками на ладошках, девушка, как о матери родной поющая о Земле, говорят о недетских проблемах. Их искренность трогает больше всяких слов, причем не только эмоциональных взрослых. - Дети у нас очень умные. Они быстрее и лучше нас, взрослых, порой понимают и чувствуют даже сложные вещи, - говорит автор и организатор мероприятия, художественный руководитель театрального коллектива «Сказ» Людмила Неретина. - Они лучше нас знают, как донести важное до зрителей, в особенности своих сверстников. Ведь слова, сказанные другом, значимее и важнее других. Поэтому у нас во Дворце почти все интерактивно-познавательные и другие мероприятия проводятся по принципу «равный - равному» силами наших воспитанников. Директор Дворца детского творчества Сергей Иванов подчеркнул, что такие мероприятия гуманистической и экологической направленности имеют большое воспитательное и образовательное значение, особенно в Год экологии. - Ребята получили много информации, полезной как для дальнейшей учебы, так и для нравственного роста, - высказали свое мнение учителя начальных классов школы 6 им. Ломоносова, сопровождавшие ребят-зрителей. - Развлекательные номера позволили несколько расслабиться, отдохнуть и в то же время задуматься. - Маша после мероприятия долго молчала. Потом как разговорится и давай все в подробностях пересказывать. А в завершение говорит: «Мама, папа, давайте вместе посмотрим ролик про девочку, заставившую замолчать на пять минут весь мир. Это должен слышать каждый», - рассказала на следующий день мама одной из юных зрительниц. Это ли не прекрасный результат работы творческого коллектива - побудить детей задуматься не только о своем будущем, но и о будущем нашей планеты.  источник »

самарском дворце детского юношеского творчества отметили день земли

самарском дворце → Результатов: 7


Фото:

В самарском «Дворце творчества» пройдет общегородская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест


Все услуги Центра занятости предоставляются бесплатно.

2018-3-21 18:49


Фото:

В самарском «Дворце ветеранов» состоится концерт, посвященный 100-летию революции в России


В программе концерта прозвучит классическая, современная и народная музыка, а также музыка из любимых кинофильмов, сопровождаемая видеороликами.

2017-10-25 13:21


Фото:

В Самарском «Дворце ветеранов» открывается выставка о жизни в тыловом городе Куйбышеве


Центральной фигурой экспозиции стал Филипп Антонович Разумцев - рабочий цеха на заводе им. Фрунзе.

2017-9-2 15:58


Фото:

В Самарском Дворце детского и юношеского творчества пройдет ежегодная ёлка

В Самарском Дворце детского и юношеского творчества расскажут детям о традициях празднования Нового года

2016-12-30 07:43


В самарском дворце культуры им. Литвинова отпразднуют Мавлюд-ан Наби

В субботу, 17 декабря, с 10:00 до 12:30 во дворце культуры им. Литвинова состоится ежегодный праздник Мавлюд-ан Наби, посвященный Дню рождения пророка Мухаммада.

2016-12-16 14:35


Фото:

В самарском Дворце спорта состоялось грандиозное ледовое шоу, приуроченное к празднованию Дня города


7 сентября, в самарском Дворце спорта состоялось грандиозное ледовое шоу, приуроченное к празднованию Дня города.

2015-9-9 08:29