Самарцам предлагают принять участие в международном литературном онлайн-конкурсе

Самарцам предлагают принять участие в международном литературном онлайн-конкурсе
фото показано с : sgpress.ru

2022-3-6 07:47

III международный литературный онлайн-конкурс «Читаем. Понимаем. Переводим Р. М. Рильке» организовала Самарская муниципальная информационно-библиотечная система при поддержке департамента культуры и молодежной политики горадминистрации. Конкурс проводится с 1 марта по декабрь 2022 года. Заявки и работы принимают до 1 октября. В дальнейшем экспертные комиссии составят лонг-лист и шорт-листы участников. Награждение победителей запланировано на II международном литературном фестивале «Рильке. Мелодия вещей». Об этом сообщает администрация Самары на портале всероссийской системы сбора и распределения контента по реализации нацпроектов. Номинации конкурса: в номинации «Перевод» участвуют переводы стихотворений из цикла «Жертва Ларам» / «Larenopfer»; в номинации «Понимание» будут представлены эссе-понимание по произведению Р. M. Рильке «Флорентийский дневник» / «Das Florenzer Tagebuch»; в номинации «Чтение» — видеоролик чтения отрывка из произведения Райнера Марии Рильке «Флорентийский дневник» / «Das Florenzer Tagebuch», длительностью не более 4-5 минут. Заявки на участие в конкурсе принимаются вместе с работами по e-mail: [email protected]. Подробную информацию о мероприятии можно узнать по ссылке. источник »

самарская муниципальная организовала рильке переводим информационно-библиотечная система

самарская муниципальная → Результатов: 3


Самарская муниципальная практика по укреплению межнационального мира и согласия признана лучшей

Самара вошла в число победителей всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" и заняла четвертое место в номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне".

2021-10-12 14:21


Самарская область примет участие во всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика"

В пятый раз пройдет Всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика", нацеленный на выявление и распространение в регионах лучших практик деятельности органов местного самоуправления. В этом году количество лауреатов по каждой из номинаций увеличили с трех до пяти, а общее количество победителей достигнет 50, передает пресс-служба правительства Самарской области.

2021-5-24 11:44


12 ноября состоится открытие современной модельной библиотеки

12 ноября в 14:00 в МБУК г. о. Самара «Самарская муниципальная информационно-библиотечная система» (ул. Николая Панова, 30) состоится открытие современной модельной библиотеки. В день открытия в библиотеке № 8 представят современную систему RFID-технологий, которая сделает процесс обслуживания читателей комфортным и более рациональным.

2019-11-11 09:37