Самарцам расскажут про «Служебный роман» и познакомят с историей бумажной куклы

Самарцам расскажут про «Служебный роман» и познакомят с историей бумажной куклы
фото показано с : sgpress.ru

2022-3-10 10:24

В четверг, 10 марта, музей Эльдара Рязанова приглашает всех желающих на лекцию «Служебный роман, или Сказка о руководящей Золушке». Начало в 18:30 (6+). Лектор, старший научный сотрудник музея Эльдара Рязанова Елена Козырева, позволит слушателям заглянуть за кулисы одного из культовых фильмов Рязанова. Участники мероприятия узнают, почему одним из вариантов названия картины было «Сказка о руководящей Золушке».  Предварительная запись по телефону 332-05-16. В субботу, 12 марта, в 16:00 самарцев приглашают на лекцию «Кухня России с древнейших времен до XVIII века». Она пройдет в Детской картинной галерее на улице Куйбышева, 139. Начало — в 16:00 (0+). Гостей ждет увлекательный рассказ о еде и застольях наших предков, их кулинарных предпочтениях и способах приготовления блюд сотни лет назад. Они познакомятся с настоящей русской кухней и гастрономическими предпочтениями горожан XIX века в Самаре и России, узнают, какие наборы подавали в трактирах и ресторанах, а также посмотрят праздничное меню. Лектор – историк Александр Житков. Действуют абонементы 2022 года. В субботу, 19 марта, в 17:30 в музее Эльдара Рязанова пройдет лекторий «Герои и антигерои «Нового Голливуда». Тема встречи — «Семейные разговоры Фрэнсиса Форда Кополлы» (12+). Киновед, кандидат юридических наук и главный научный сотрудник Олег Горяинов вместе с гостями музея поговорит о том, как изменили творческую жизнь режиссера «Крестный отец» и «Апокалипсис сегодня», почему в 70-е годы провал картины о войне во Вьетнаме стал для Фрэнсиса Форда Кополлы ударом, от которого он так никогда и не пришел в себя, с чем было связано негативное отношение зрителей к картине.  В воскресенье, 26 марта, в музее Эльдара Рязанова пройдет тематическое занятие «Как одеть Машеньку? История бумажной куклы». Начало в 12:00 (6+). Гости под руководством научного сотрудника Татьяны Косициной смогут самостоятельно придумать и нарисовать одежду для своей куклы, познакомятся с историей появления бумажной версии игрушки и узнают о том, почему гардероб отвечал самым последним тенденциям советской моды. Об этом сообщает администрация города на портале всероссийской системы сбора и распределения контента по реализации нацпроектов. источник »

роман служебный желающих приглашает лекцию всех сказка

роман служебный → Результатов: 11


Музей Эльдара Рязанова представит лекцию "Служебный роман, или Сказка о руководящей Золушке"

В четверг, 10 марта, в 18:30 в музее Эльдара Рязанова (Самара, ул. Фрунзе, 120) пройдет лекция "Служебный роман, или Сказка о руководящей Золушке" (16+).

2022-3-4 08:23


Фото:

Музей Эльдара Рязанова: лекция «Служебный роман, или Сказка о руководящей Золушке»


Фильм «Служебный роман» - это действительно прекрасная сказка, которую зритель «перечитывает» вот уже 44 года.

2021-3-3 16:35


Жители Самары боятся сплетен и увольнений из-за служебных романов

Больше половины респондентов (53%) считают уместными романтические отношения на работе. При этом каждый четвертый во время опроса уточнил, что служебный роман лучше все же скрывать от руководства.

2020-2-13 07:18


Фото:

Главу Intel отправили в отставку за служебный роман

Intel объявила об увольнении Брайана Кржанича, возглавлявшего компанию с 2013 года. Отставку гендиректора объяснили нарушением им норм компании, запрещающих руководству отношения с подчиненными.

2018-6-21 21:52


Фото:

19 мая в сквере Эльдара Рязанова пройдет праздник в честь открытия в Самаре музея кинорежиссера

Гостям праздника в этот вечер скучать не придется: для тех, кто мечтает стать киноактером, представится возможность поучаствовать в кинопробах на роль в фильмах Эльдара Александровича - «Служебный роман» и «Ирония судьбы, или с легким паром».

2018-5-17 14:42


Каждый третий служебный роман в Самаре закончился ЗАГСом

Накануне Дня всех влюбленных служба исследований Зарплата.ру решила выяснить, как относятся к своей работе жители Самары и как часто вспыхивают нежные чувства между сослуживцами. Самарцы, в целом, положительно относятся к служебным романам: ...

2016-2-11 08:00