Самарцев приглашают на занятие по китайской мифологии и лекцию о праздничных блюдах

Самарцев приглашают на занятие по китайской мифологии и лекцию о праздничных блюдах
фото показано с : sgpress.ru

2022-12-9 11:54

В пятницу, 9 декабря, в 15:00 в библиотеке народов Поволжья на Ленинградской, 7 начнется занятие в арт-студии «В мире искусства» (6+). По сообщению организаторов, участники смогут познакомиться с китайской мифологией. На занятии они под руководством лектора разберут миф о сотворении мира и о Владыке Поднебесной, а также будут мастерить драконов и фонарики. Участие бесплатное, но необходима предварительная запись. Узнать подробности можно по телефону: 332-51-25. В субботу, 10 декабря, в 11:00 и 13:00 в детской картинной галерее на Куйбышева, 139 пройдут экскурсии для детей от шести лет с родителями. Гости смогут познакомиться с экспозиций «Керамика. Хрупкое искусство», на которой представлены работы учеников детской художественной школы им. М. Шагала в Тольятти, куйбышевского художника-керамиста Валентины Свешниковой и коллекция исторических костюмных кукол Ольги Бакановой «Венецианский карнавал». Выставка будет открыта до воскресенья, 11 декабря, включительно. Запись по телефону: 332-43-98. В этот же день в детской картинной галерее состоится лекция «Кушать подано: история новогоднего и рождественского стола» (10+). Лектор — историк и краевед Александр Житков расскажет о блюдах и напитках на праздничном столе дворян, купцов и простых людей. Гости музея познакомятся с секретами старинных рецептов, узнают о том, как изменился праздничный стол в советское время. Также им расскажут, когда именно главным праздником стал Новый год. Посетить лекцию можно при помощи «Пушкинской карты». В воскресенье, 11 декабря, библиотека № 5 приглашает самарцев стать участниками лингво-лаборатории «Море-океан» Алессандро Барикко» в рамках проекта «LIBRO: итальянская литература». Начало мероприятия в 11:30, оно пройдет по адресу: улица Аэродромная, 9. В центре внимания будет знаковый роман знаменитого итальянского писателя, принесший автору несколько престижных литературных премий. Вход свободный, 10+. Как сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов, участники занятия смогут попробовать свои силы в переводе небольшого отрывка оригинального текста. Во вторник, 13 декабря, в центральной городской библиотеке имени Крупской на Маяковского, 19 пройдет лекция Леонида Немцева «Счастье – лучший университет» (10+). Начало в 18:30. Занятие будет посвящено понятию счастья. Слушатели узнают, при каких условиях оно возможно и чему учит, а также проанализирует, как его трактовали известные писатели и поэты. В четверг, 15 декабря, в библиотеке № 8 на ул. Панова, 30 можно будет побывать на интерактивной программе с посещением мобильного планетария «Неизвестная вселенная» (6+). Начало в 13:00. Записаться можно по телефону: 334-79-31. Также доступно посещение по Пушкинской карте. источник »

занятие поволжья народов библиотеке ленинградской арт-студии искусства

занятие поволжья → Результатов: 3


Фото:

Самарцев приглашают на занятие в арт-студии, киноквиз и квест по творчеству Леонардо да Винчи

В пятницу, 25 ноября, в 15:00 в библиотеке народов Поволжья на Ленинградской, 7 пройдет занятие в арт-студии «В мире искусства»,

2022-11-26 07:09


Фото:

Самарцев приглашают на занятие в арт-студии и экскурсию при свечах

В пятницу, 11 ноября, в 15:00 в Библиотеке народов Поволжья на Ленинградской, 7 начнется занятие в арт-студии «В мире искусства»

2022-11-9 06:53