Самарцы могут начать платить за детские площадки

Самарцы могут начать платить за детские площадки
фото показано с : niasam.ru

2022-10-21 09:29

Скоро самарцы могут столкнуться с новшеством. В квитанциях ЖКУ появится новая строка к оплате за содержание и ремонт детской площадки во дворе. Муниципальные власти в разных городах стали передавать площадки в общедомовую собственность жильцов многоквартирных домов. Для этого граница дворовой территории должна быть определена в кадастровом плане, иначе придется оформить дополнительные документы, провести паспортизацию объекта. Придомовая территория жилого фонда в основном числится за муниципалитетом, а значит, городским властям приходится оплачивать содержание площадок. В Сызрани в общедомовую собственность уже переданы около 6 придомовых территорий, пишет Самара Город | Новости Самары. источник »

площадки содержание оплате строка дворе ремонт детской

площадки содержание → Результатов: 2


Фото:

Коммунальщики Тольятти ежедневно дезинфицируют дороги, дома и детские площадки

В проведении санитарной обработки задействованы подрядные организации и управляющие компании, отвечающие за содержание городских магистралей, общественных территорий, жилого фонда Тольятти.

2020-5-27 11:35


Фото:

Ботанический сад планируют открыть в сентябре

В сентябре обновленный Ботанический сад примет своих первых посетителей. Об этом сообщает пресс-служба Университета. Работы начались еще в 2016 году, когда была капитально отремонтирована кровля оранжереи, в которой располагается коллекция тропических и субтропических растений.

2018-8-1 10:49