В Санкт-Петербурге прошли соревнования по ликвидации последствий аварий на автотранспорте

В Санкт-Петербурге прошли соревнования по ликвидации последствий аварий на автотранспорте
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2024-3-28 16:06

В течение трех дней на территории учебно-тренировочного полигона проходили соревнования на звание «Лучшая команда пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автотранспорте».

В них принимала участие 21 команда пожарно-спасательных подразделения ФПС города, в том числе, Невского спасательного центра МЧС России, Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Специализированной пожарно-спасательной части ФПС.

Спасателям необходимо было провести работы по деблокированию пострадавших из условно попавшего в ДТП автомобиля, оказать им первую помощь, а также потушить возгорание разлившегося топлива. Все это – за минимально короткое время и, не допустив при этом ошибок. В итоге оперативнее всех оказались представители Специализированной пожарно-спасательной части ФПС имени А.П. Кудряшова. 

Целью проводимых соревнований является отработка практических навыков пожарно-спасательных подразделений по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия.

Пожарно-спасательные подразделения выезжают на каждое ДТП с пострадавшими, нередко первыми оказавшись на месте происшествия. И от того, насколько быстро они извлекут пострадавших из разбитого автомобиля и грамотно окажут первую помощь, зачастую зависит их жизнь.

источник »