Сбербанк: объем ипотеки в поволжских регионах в 2021 году вырос на 46% 

Сбербанк: объем ипотеки в поволжских регионах в 2021 году вырос на 46% 
фото показано с : niasam.ru

2021-12-8 13:58

За 10 месяцев в регионах Поволжья оформили более 74 тыс. ипотечных кредитов. Это почти на 27% больше, чем за 10 месяцев 2020 года. Кроме того, на 46% увеличился и объем выданных жилищных кредитов – в 2021 он составил 134 млрд рублей. Средний размер ипотеки – около 1,8 млн рублей. Кроме того, более чем на 20% увеличились и показатели по выдаче ипотеки с господдержкой по сравнению с показателями 10 месяцев прошлого года.  Так же стоит отметить, что популярностью пользуются сервисы DomClick.ru: электронная регистрация сделки и сервис безопасных расчетов. Среди ипотечных сделок большая часть проводится именно через эти сервисы. Лишь за октябрь 2021 года 6928 сделок по оформлению ипотеки было оформлено через электронную регистрацию, и 7790 – через сервис безопасных расчетов. Светлана Арнаутова, заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка: «Желание приобрести своё жилье абсолютно естественно для человека. При этом важно быть уверенным, что в этом непростом деле тебя смогут поддержать финансово. Сбербанк предлагает различные варианты ипотеки, из которых можно выбрать именно тот, который подходит человеку в конкретной ситуации. Отдельно хочу отметить сервисы по электронной регистрации сделки и безопасным расчетам, которые позволяют минимизировать риски при оформлении столь дорогостоящего приобретения как квартира или дом».  В Самарской области за 10 месяцев 2021 года оформлено более 18 тыс. ипотечных кредитов, это на 22% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Общий объем выданных кредитов вырос на 37% и составил более 34 млрд рублей. Также за этот период было совершено порядка 2,8 тысяч ипотечных сделок с господдержкой.  При оформлении ипотечных договоров популярностью у жителей региона пользуются электронная регистрация сделки и сервис безопасных расчетов от DomClick.ru – в октябре через данные сервисы было оформлено 1133 и 1297 сделок соответственно.  Сергей Тютин, управляющий Самарским отделением Сбербанка:  «Количество ипотечных сделок на рынке Самарской области стабильно растет. Сбер на постоянной основе поддерживает государственные программы, благодаря чему существует большой выбор предложений для разных категорий граждан. Своя квартира – это выгодное вложение, которое при грамотном планировании позволяет сохранить и преумножить капитал».  Напомним, 6 декабря Сбербанк объявил о снижении ставки на ипотеку по программе «Господдержка 2020» при первоначальном взносе от 20%, электронной регистрации сделки, а также страховании жизни и здоровья заёмщика. Вместе со снижением ставки Сбер также предлагает содействие в ускорении заключения сделки с помощью сервиса электронной регистрации. Подробную информацию обо всех ипотечных программах банка вы можете узнать на сайте DomClick.ru.   источник »

региона пользуются жителей популярностью договоров электронная регистрация

региона пользуются → Результатов: 4


Губернатор поручил обеспечить граждан 65+ необходимой помощью во время новогодних праздников

В праздничные дни особое внимание уделяется работе волонтеров. Губернатор поставил задачу сформировать резерв добровольцев на каждый из праздничных дней, чтобы они могли оперативно откликаться на каждую просьбу представителей старшего поколения.

2020-12-29 16:42


Фото:

Аграрии Самарской области активно пользуются программами «Росагролизинга»

В этом году количество обращений в АО «Росагролизинг» по поводу покупки сельхозтехники увеличилось почти на 50%. На круглом столе аграрии региона, представители компании, поставщики и дилеры обсудили аспекты сотрудничества.

2019-12-11 19:37


Фото:

Июньские праздники самарские туристы проведут в Крыму, Сочи и Москве

По статистике продаж авиабилетов с вылетом из Самары, наибольшей популярностью среди туристов региона на приближающиеся праздничные выходные по случаю Дня России 12 июня пользуются Крым, Сочи и Москва.

2018-6-7 10:01