Сбербанк с РЖД будут развивать инновационные транспортные экосистемы

Сбербанк с РЖД будут развивать инновационные транспортные экосистемы
фото показано с : samara.aif.ru

2020-12-25 18:36

Поволжский банк Сбербанка и Куйбышевская железная дорога подписали соглашение о развитии перспективных направлений сотрудничества для внедрения инновационных разработок в производство и эксплуатацию отечественного железнодорожного транспорта.

В пятницу, 25 декабря Поволжский банк Сбербанка и Куйбышевская железная дорога подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит развивать научно-технологический потенциал и инновационные экосистемы ОАО «РЖД», а также достичь стратегических целей партнеров в сфере инноваций. Стороны намерены установить долгосрочные связи в организации опытных испытаний новых разработок на инфраструктуре Куйбышевской железной дороги, и в самое ближайшее время начать внедрять современные достижения науки и техники в производственный процесс.

Как это повлияет на качество услуг для пассажиров? Продукты экосистемы Сбера позволят проводить дальнейшую автоматизацию и цифровизацию процессов.

Заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка Сергей Тютин отметил, что Сбербанк и Куйбышевская железная дорога сделали очередной шаг в сторону совершенствования принципов взаимодействия в использовании современных технологий. «Теперь нас ожидает активная совместная проектная работа в рамках комплексной программы инновационного развития компаний и оптимизации процессов. В ближайшие два года это позволит нам, используя возможности экосистемы Сбера, оптимизировать используемые РЖД ресурсы и улучшить клиентские цифровые сервисы», – подчеркнул Сергей Тютин.

Начальник Куйбышевской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» Вячеслав Дмитриев обозначил, что это значимый проект в партнерстве, который позволит использовать экосистему Сбера для развития железнодорожной индустрии. «Нынешнее соглашение закрепляет уже сложившееся партнерство между Сбербанком и РЖД. Так, рассмотрение востребованных для РЖД инновационных решений уже активно ведется в рамках работы региональной площадки Куйбышевской железной дороги «Трансфер инноваций». Данное соглашение – это важный шаг вперед, который позволит вывести отношения сторон на новый уровень и оперативно реагировать на глобальные вызовы развития цифровой экономики в России», – пояснил Вячеслав Дмитриев.

источник »

внедрения сотрудничества направлений развитии перспективных инновационных разработок