Сборная СО завоевала бронзовые медали в первенстве ПФО по спортивной гимнастике

2024-2-14 14:22

Завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике. Соревнования женщин и юниорок принимал центр гимнастики Светланы Хоркиной в Уфе. На старт вышли более 150 участниц из 22 городов ПФО, в том числе сборная Самарской области. Наши гимнастки представляли Самару (СШОР №5), Тольятти (СШОР №10 "Олимп") и Сызрань (СШОР №2).  В командном первенстве сборная Самарской области в составе: Мария Правдина, Диана Паршикова, Анастасия Артамонова, Анна Калинина, Дарья Назарова - завоевала бронзовые медали. В первенстве ПФО в личном многоборье по программе мастеров спорта второе место у Виктории Новиковой, третье - у Надежды Куслеевой. В финалах по отдельным видам Виктория Новикова стала лучшей в упражнениях на брусьях, а также заняла второе место в опорном прыжке, бревне и вольных упражнениях. Анастасия Адамова выиграла опорный прыжок, а Надежда Куслеева взяла бронзу на бревне. В программе кандидатов в мастера спорта Дарья Дарьина стала серебряным призером в многоборье и на брусьях. Среди девушек 1-го спортивного разряда бронзу на брусьях завоевала Кира Головчинская. В чемпионате ПФО в многоборье бронзу завоевала Диана Паршикова, а в финалах отдельных видов две золотые медали выиграла Анастасия Артамонова - в опорном прыжке и упражнениях на бревне.  Соревнования среди мужчин и юниоров состоялись в Казани. В первенстве ПФО по программе мастеров спорта Дмитрий Акимов стал 3-м в вольных упражнениях, среди кандидатов в мастера спорта у Даниила Мельникова бронза на брусьях. Среди спортсменов 1-го разряда Максим Баннов занял 3-е место в личном многоборье и 3-е в упражнениях на коне. Владислав Андреев завоевал серебро на перекладине.   Фото:   минспорта СО источник »