Семейные пары с ипотекой обязали уведомлять банки о расторжении брака

Семейные пары с ипотекой обязали уведомлять банки о расторжении брака
фото показано с : sgpress.ru

2022-8-10 08:47

Они будут сообщать в финансовые организации о расторжении брака. После будет решать, что делать с недвижимостью и кредитом, пишет rg.ru. По словам представителей Федеральной нотариальной палаты, если человек, состоящий в браке, оформляет ипотеку, второй супруг фактически становится созаемщиком, даже если его имени нет в кредитном договоре. В свою очередь жилье переходит в статус «совместно нажитого». В этом случае можно составить брачный договор по оформлении кредита. Таким образом супругам можно договориться, что один из них берет ипотеку, и это будут только его личные обязательства. Однако при этом второй супруг не сможет претендовать на жилплощадь. источник »

расторжении брака делать решать недвижимостью пишет кредитом

расторжении брака → Результатов: 4


Прокуратура добилась признания фиктивным брака россиянки и иностранца

По данным надзорного ведомства, во время прокурорской проверки обнаружилось, что в 2018 г. в Тольятти 49-летняя гражданка РФ вышла замуж за 26-летнего гражданина Таджикистана. Прокуратура посчитала брак фиктивным и обратилась в суд с иском о его расторжении.

2019-12-23 12:58


Фото:

Суд развел Петросяна и Степаненко


Иск о расторжении брака подавал Евгений Петросян после того, как его жена обратилась в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

2018-11-16 14:04


За пять лет количество актов о расторжении брака в регионе сократилось почти на 18%

В Самарской области стали чаще заключать браки и реже разводиться, сообщила врио руководителя управления ЗАГС региона Екатерина Мельник 25 января на подведении итогов работы за 2017 год.

2018-1-25 10:40


Как определить место жительства ребенка при расторжении брака

Ежегодно в России вступают в брак около миллиона пар. Одновременно на развод подают около 700 тысяч супругов. Узнаем сегодня, почему при расторжении брака в суд обязательно явиться обеим сторонам.

2015-8-27 08:00