Шляхтин: Поле "Металлурга" будет готово к следующему домашнему матчу "Крыльев Советов"

2017-3-14 15:08

Поле стадиона "Металлург" будет готово к ближайшему домашнему матчу "Крыльев Советов", заявил ТАСС министр спорта Самарской области, член совета директоров клуба Дмитрий Шляхтин. Перерыв на игры сборной позволит "привести его в достойное состояние", добавил министр. Матч 20-го тура "Крылья Советов" - "Ростов" запланирован на 19 марта. "Из-за неблагоприятных погодных условий мы столкнулись с серьезной проблемой, решение которой заняло много времени, - объяснил Шляхтин. - Сегодня я получил фотографии поля, там были проведены все необходимые работы, и сейчас оно в приличном состоянии. Всегда легко "убить" газон, который зимой у нас не растет, восстановить его намного сложнее". В феврале Российский футбольный союз (РФС) рекомендовал "Крыльям" не проводить домашние матчи на "Металлурге". Причиной послужило неудовлетворительное состояние поля. Президент Российской футбольной премьер- лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин сообщил в разговоре с ТАСС, что руководство самарцев признало, что провалило работу с газоном зимой. Первую домашнюю игру после возобновления сезона - в 18-м туре чемпионата с "Локомотивом" - "Крылья" провели в Уфе, где проиграли со счетом 0:3. На организацию матча потребовалось более 2 млн рублей. После этого матча президент РФС Виталий Мутко предложил жестко наказывать клубы за плохую подготовку газонов домашних стадионов. "Когда "Локомотив" играет с "Крыльями Советов" в Уфе, а на трибунах 1,5 тысячи зрителей - это не уровень премьер-лиги. Футбол - для болельщиков. И если клуб -хозяин не подготовил свой стадион, не он должен выбирать себе резервный стадион, а лига. Она должна получить полномочия переносить матчи на поле соперника. По-другому - никак. Потому что одни готовят стадионы, а другие... Да, климат надо учитывать. Но если не можете подготовить поле, тогда поможем постелить искусственный газон", - отметил Мутко. источник »

поле советов шляхтин

поле советов → Результатов: 18


Гердиректор «Крыльев Советов»: Поле «Металлурга» будет готово принять матч с «Локомотивом»

Поле самарского стадиона «Металлург» будет готово принять матч 18-го тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и московским «Локомотивом», сообщил ТАСС генеральный директор волжского клуба Виталий Шашков.

2017-2-4 15:45


Гендиректор ФК «Крылья Советов»: поле «Металлурга» будет готово к матчу с «Локомотивом»

МОСКВА, 4 февраля. /Корр. ТАСС Дильшад Ломовских/. Поле самарского стадиона «Металлург» будет готово принять матч 18-го тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и московским «Локомотивом».

2017-2-4 15:14


«Крылья Советов» разгромили «Томь» на заснеженном поле

В матче 15-го тура РФПЛ самарские «Крылья Советов» на домашнем стадионе со счетом 3:0 разгромили томскую «Томь», одержав первую победу под руководством Вадима Скрипченко.

2016-11-27 16:52


«Крылья Советов» и «Томь» сыграют на заснеженном поле с красной разметкой

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Самарские «Крылья Советом» и томская «Томь» сыграют на заснеженном поле с красной разметкой в 15-м туре чемпионата России по футболу.

2016-11-27 12:21


«Крылья Советов» сыграют с «Томью» на поле с красной разметкой, которую видно сквозь снег

Самарские «Крылья Советом» и томская «Томь» сыграют на заснеженном поле с красной разметкой в 15-м туре РФПЛ. Видео с заснеженным полем в Самаре выложено в официальном твиттере «Крыльев».

2016-11-27 04:05


Фото:

"Крылья Советов" намерены судиться с компанией "Спортгазон", обслуживавшей поле "Металлурга"

"Крылья Советов" намерены судиться с компанией "Спортгазон", обслуживавшей и перестилавшей поле на стадионе "Металлург", заявил в пятницу, 24 июня, директор арены Евгений Дмитриев.

2016-6-24 13:11


Игорь Поваров: «Внешне поле стадиона „Крыльев Советов“ сейчас выглядит отлично»

Финансовый директор «Крылья Советов» Игорь Поваров доволен состоянием поля на домашнем стадионе команды, который на прошлой неделе посетила комиссия РФС.

2016-3-16 13:06


Фото:

"Крылья Советов" на поле саранского стадиона "Старт" уступили "Ростову" - 0:1


Матч начался с минуты молчания в память о спортивном директоре Академии футбола имени Юрия Коноплева Сергее Успенском. Наша команда провела встречу с траурными повязками.

2016-3-6 16:32


Фото:

Газон на "Металлурге" обновят к весне

Газоны на стадионе "Металлург" в Самаре и на базе местного футбольного клуба "Крылья Советов" будут заменены в 2016 г. по программе подготовки города к чемпионату мира 2018 г. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор "Крыльев Советов" Виталий Шашков.

2015-12-14 12:18


Руководство «Крыльев Советов» полностью заменит поле стадиона «Металлург»

Руководство «Крыльев Советов» решило полностью заменить поле стадиона «Металлург» в рамках подготовки к чемпионату мира — 2018, сообщает «Волганьюс» со ссылкой на издание «Самарское обозрение».

2015-12-14 09:14


Фото:

"Крылья Советов" крупно проиграли "Краснодару" на домашнем поле

В воскресенье, 1 ноября, на стадионе "Металлург" в очередном матче Премьер-лиги "Крылья" сыграли с "Краснодаром", передает корреспондент Волга Ньюс.

2015-11-2 16:02


"Крылья Советов" крупно проиграли "Краснодару" на домашнем поле

В воскресенье, 1 ноября, на стадионе "Металлург" в очередном матче Премьер-лиги "Крылья" сыграли с "Краснодаром", передает корреспондент Волга Ньюс.

2015-11-2 12:02


Шашков: поле в Самаре готово принять матч «Крылья Советов» — «Краснодар»

Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашаков отметил, что поле стадиона «Металлург» находится в хорошем состоянии и готово принять матч 14-го РФПЛ с «Краснодаром», который состоится 1 ноября.

2015-10-31 14:22


В Самаре рассчитывают восстановить поле к матчу «Крылья Советов» — «Краснодар»

Заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Зураб Циклаури после матча 1/8 финала Кубка России с «Динамо» (0:1) признал, что состояние поля на стадионе в Самаре вызывает вопросы.

2015-10-30 21:36


Фото:

«Крылья Советов» на своем поле проиграли грозненскому «Тереку»

В воскресенье, 18 октября, самарские футболисты на стадионе «Металлург» принимали команду «Терек» из Грозного. На матч собралось 10 800 болельщиков. В первом тайме командам не удалось открыть счет в игре. Только на 88-й минуте гостям ...

2015-10-18 18:42