Совет молодежи даст поддержку инициативным молодым сотрудникам завода

Совет молодежи даст поддержку инициативным молодым сотрудникам завода
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-26 16:20

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание Совета молодёжи. Во время встречи заслуженные награды получили сотрудники, принимающие активное участие в корпоративной жизни. Кульминацией мероприятия стали выбор председателя Молодежного Совета в прямом эфире и подписание соглашения о сотрудничестве с министерством молодежной политики региона.

С приветственным словом перед собравшимися выступил генеральный директор Дмитрий Куприянов, в котором отметил важность взаимодействия с министерством молодежной политики региона. Он выразил уверенность в том, что совместная работа будет усиливаться и в этом году компания станет участником масштабного всероссийского форума iВолга, который традиционно проходит в Самарской области.

Министр молодежной политики Сергей Бурцев в своем выступлении обозначил основные векторы развития молодежной политики в регионе, рассказал о действующих инфраструктурных объектах, молодежных движениях и инициативах, и способах их поддержки.

В рамках мероприятия, лидеры Совета молодёжи презентовали свои направления. Всего их шесть, и все они являются актуальными в сфере государственной молодежной политики – информационное, научно-производственное, обучения и развития, культурно-массовое, спортивно-оздоровительное, корпоративного волонтёрства и общественной деятельности. Важным вопросом повестки заседания стало избрание председателя совета. Им стал специалист по продвижению бренда Павел Ивашев.

Руководитель направления по работе с государственной властью и связям с общественностью ГК «Акрон Холдинг» Маргарита Тарабрикова отметила, что это первое в составе холдинга предприятие, которое систематически реализует молодежную политику. Перспективные проекты в своем выступлении представила заместитель генерального директора компании по маркетингу, коммуникациям и связям с общественностью Карина Багаева.

Дмитрий Куприянов, генеральный директор:

«Для нас очень важно, чтобы каждый сотрудник компании на своем рабочем месте мог раскрывать свой потенциал, получая при этом удовольствие от работы. Мы, в свою очередь, готовы предоставлять сотрудникам возможности развития, оказывать всестороннюю поддержку при реализации их идей на предприятии».

Сергей Бурцев, министр молодежной политики:

«Сегодня мы подписали первое соглашение о сотрудничестве с компанией Электрощит Самара. Это один из крупнейших работодателей нашего региона, поэтому мне особенно приятно, что компания поддерживает работу Молодежного Совета и берет на себя ответственность за развитие своих молодых сотрудников – тех ребят, от которых зависит будущее предприятия и будущее Самарской области»

источник »