Специалисты МЧС России продолжают работу по обмену опытом с коллегами из МЧС Беларуси

Специалисты МЧС России продолжают работу по обмену опытом с коллегами из МЧС Беларуси
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2024-3-17 05:15

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве с коллегами из Университета гражданской защиты Республики Беларусь состоялся визит представителей Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в дружественную страну.

Представители российской стороны ознакомились с организацией подготовки подразделений, специализирующихся на обеспечении пожарной безопасности и защите от чрезвычайных ситуаций в Республике. На тренировочном огневом полигоне, оснащенном современными тренажерами и оборудованием российской делегации представили уникальные разработки и программные продукты Университета.

Гости также ознакомились с работой Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС Беларуси, где им продемонстрировали более тридцати интерактивных площадок. Экспозиции центра созданы с применением современных информационных и цифровых технологий, включая дополненную и виртуальную реальность.

По итогам мероприятия белорусские коллеги подчеркнули открытость для обмена в дальнейшем знаниями, опытом и лучшими своими наработками с российскими коллегами.

В соответствии с достигнутыми договоренностями стороны наметили пути дальнейшего сотрудничества в области обмена опытом и совместных научно-исследовательских проектов.

источник »