Фото:

Итоги недели ПФО: новая «Лада», смена секретарей ЕР и семь соликамских кандидатов

Сразу в двух регионах ПФО произошли замены секретарей политсовета, новые, но вполне знакомые лица появились в Самаре и Нижнем Новгороде, кроме того столица округа отличилась продолжением разбирательств вокруг долгов за электроэнергию. дальше »

2016-1-26 16:44

Фото:

Итоги недели ПФО: долги за свет, отмена дела Фурсова и подорожавшие детсады

Минувшая неделя показала, что зимняя спячка для Поволжья не актуальна. На выбор можно было наблюдать за политическими событиями или за социальной сферой, в Самаре прекратили дело в отношении главы города, приемников «Комитета против пыток» опять признали иностранными агентами, а в Перми спорят из-за оплаты детсадов и следят за стипендиями студентов. дальше »

2016-1-18 16:53

Фото:

Итоги недели ПФО: пятерка кандидатов, новый лидер эсеров и скандальный банкет

Неделя выдалась богатой на политические и околополитические события. В Нижнем Новгороде определилась пятерка кандидатов на пост сити-менеджера – осталось сделать свой выбор городской думе, пермское отделение «Справедливой России» возглавила Дарья Эйсфельд, а в Самаре утвердили глав городских районов. дальше »

2015-12-21 17:27

Фото:

Итоги недели ПФО: пиво на стадионах, Медведев в налоговой и конфликт в пермском ОНФ

На прошлой неделе благодаря самарскому губернатору Николаю Меркушкину широко обсуждался вопрос о возврате продажи пива на футбольных стадионах, вырученные деньги предложено направить на развитие спорта. дальше »

2015-12-14 16:20

Фото:

Итоги недели ПФО: зарплаты свиноводов, сокращение льготников и провал газификации

На прошлой неделе полпред президента в ПФО отметил стабилизацию политической сиуации в Нижегородской области, а губернатор Шанцев устроил подчиненным разнос за провал программы газификации. Власти Пермского края анонсировали применение адресного подхода в предоставлении мер соцподдержки, которое приведет к серьезному сокращению количества льготников. дальше »

2015-12-8 18:02

Фото:

Итоги недели ПФО: выбор ИКЕА, новая дата для сити-менеджера и распродажа самолетов

В Перми состоялось событие десятилетия – ИКЕА наконец-то определилась с выбором участка. А у жителей края появилась новая дата строительства ТЦ «Мега», и ждать, увы, еще довольно долго. Плохая новость для пермяков – тариф на городской транспорт вырастет до 20 рублей. дальше »

2015-11-24 16:16

Фото:

Итоги недели ПФО: конкурс главврачей, инженерный форум и избиение чиновника

На прошлой неделе события в Приволжском округе были разноплановыми и в меру громкими. В Пермском крае довольно мирно прошел первый этап конкурса на замещение должностей главврачей региональных больниц (а сколько шума было при объявлении этого конкурса!). дальше »

2015-11-16 15:49

Фото:

Итоги недели ПФО: «фронтовые» перестановки, голодовка заключенных и сложности в Тольятти

На минувшей неделе объем интересных событий, произошедших в округе, был, скажем так, близок к норме. В Перми не без шума и пыли выбрали новых сопредседателей регштаба ОНФ, представили обновленную нарезку округов на выборах в Пермскую гордуму. дальше »

2015-11-9 16:37

Фото:

Итоги недели ПФО: чиновничья чехарда в Прикамье, мир автопарков и возвращение Булавинова

На прошлой неделе в Пермском крае подтвердились слухи о перестановках в региональной власти и о выходе из игры сразу двух серых кардиналов. Депутаты заксобрания почти беззвучно одобрили те законы, которые громогласно не одобряли еще месяц тому назад. дальше »

2015-10-27 15:47

Фото:

Итоги недели ПФО: тепловые недостатки, новый градоначальник и муниципальный переполох

Неделя минувшая выдалась в ПФО достаточно спокойной. В Пермском крае застопорились как минимум два конкурса по назначению глав муниципалитетов; там же периодически вспыхивают проблемы с теплоснабжением жилого фонда. дальше »

2015-10-19 15:07

Фото:

Итоги недели ПФО: развенчание фаворита, звериные слушания и новый глава Нижнего

На минувшей неделе в округе было достаточно спокойно. В Перми потихоньку «домучивают» вопрос нового зоопарка. А с гонки за пост руководителя одного из крупнейших городов края – Кунгура – неожиданно сняли фаворита, депутата краевого заксобрания Владимира Алистратова. дальше »

2015-10-12 15:53

Фото:

Итоги недели ПФО: отказ от отмены льгот, неудавшаяся отставка Сватковского и митинг в Тольятти

Неделя выдалась в Приволжье достаточно насыщенной. Главным событием в Пермском крае стал очередной отказ региональных депутатов отменить льготу по налогу на прибыль (причем подавляющее большинство парламентариев возглавляют предприятия или владеют ими и, собственно, получают данную льготу), что приведет к очередному недополучению миллиардов краевым бюджетом. дальше »

2015-9-28 15:12

Фото:

Итоги недели ПФО: первые сваи аэропорта, результаты выборов и батлы с душком

Главное событие недели в Пермском крае – подписание контракта на возведение нового аэропорта. Генподрядчиком станет екатеринбургская фирма, и подписание договора можно считать началом активной фазы строительства. дальше »

2015-9-21 16:42

Фото:

Итоги недели ПФО: Рогозин в Перми, митинг в Тольятти и тлеющий Краснокамск

Главное событие недели в Пермском крае – визит вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина в Пермь. Его, по-видимому, следует расценивать как сигнал о том, что предложения Басаргина, прозвучавшие на встрече главы Прикамья с президентом, в Кремле восприняты всерьез. дальше »

2015-9-14 16:57

Фото:

Итоги недели ПФО: пермские выборы, место под зоопарк и слияние вузов в Самаре

Последняя летняя-первая осенняя неделя стали богатыми на события. В Перми нашли очередное место под новый зоопарк – местные жители уже сбились, какое по счету. Неожиданная интрига на пустячных довыборах в Пермскую гордуму – если три кандидата-аутсайдера сдержат свое слово, то выборы фактически отменятся. дальше »

2015-9-8 16:43

Фото:

Итоги недели ПФО: пермский бюджет, лесные суды и сход кандидатов Меркушкина

Неделя минувшая выдалась относительно спокойной; такая получилась последняя передышка перед осенним всплеском активности. В Перми администрация города внесла в гордуму основные направления бюджетной политики ближайшей трехлетки. дальше »

2015-8-24 16:21