Стало известно, когда откроют переправу из Самары в Ширяево

Стало известно, когда откроют переправу из Самары в Ширяево
фото показано с : progorodsamara.ru

2020-6-9 13:58

Старт был дан несколько позже в связи со сложной эпидемиологической ситуацией источник »

позже несколько дан связи ситуацией эпидемиологической сложной

позже несколько → Результатов: 6


Фото:

На крыльях подвига

Несколько самарских улиц названы в честь участников Великой Отечественной войны, получивших звание Героя Советского Союза. Первая из них — улица Гастелло. Она появилась 3 марта 1949 года. Раньше это была Третья улица Безымянки.

2020-5-8 19:11


Фото:

Навстречу пулеметному огню

Улицу, которая сегодня носит имя Александра Матросова, начали застраивать еще в довоенные годы, преимущественно частными домами. Двухэтажки и высотки здесь появились значительно позже. Сначала улица носила название Двенадцатая линия Безымянки, затем была Школьной, а с 1965 года ее переименовали в честь Героя Советского Союза.

2020-5-8 17:52


Фото:

В парке Гагарина закрывают площадку для картинга

Несколько лет назад картинг располагался на месте нынешней платной парковки со стороны улицы Стара-Загоры. Позже приняли решение о его переносе на территорию у Московского шоссе.

2019-7-2 12:27


В Безенчуке реализуется проект «Горлицы»

Он предназначен для девочек. За летние месяцы они несколько раз выезжали собирать душицу, зверобой и репешок. Позже лекарственные травы были высушены и упакованы в специально сшитые для этого тканевые мешочки, а потом будут розданы прихожанам храмов поселка. Сообщает пресс-служба Кинельской епархии

2018-9-5 14:51


Фото:

Самарская земля - родина бубонной чумы?!

Генетики восстановили геном самой древней чумной палочки на Земле. Следы чумы нашли в останках людей, живших в окрестностях современной Самары. Об этом пишет РИА. Останки датированы поздним бронзовым веком, примерно 3,8 тысячи лет назад.

2018-6-9 15:11


Фото:

Департамент туризма оправдывается за "туристскую символику" региона

На прошлой неделе был представлен утвержденный областным правительством набор "туристских символов" Самарской области. Значок вызвал резкую кртику, как горожан, так и профессиональных дизайнеров.

2018-4-24 19:23