Студенты Самарского университета сделали планер для обучения начинающих пилотов

Студенты Самарского университета сделали планер для обучения начинающих пилотов
фото показано с : sgpress.ru

2022-8-5 06:10

Безмоторный летательный аппарат отличается от аналогов своим легким весом, разборностью конструкции и особой прочностью крыла. Подобного рода планер нужен для обучения курсантов правильно выполнять разбег, взлет и посадку. На втором этапе всё выполняется уже в сопровождении инструктора. В числе неоспоримых преимуществ новой разработки является несложная конструкция, не требующая для изготовления дорогого заводского оборудования, использование только российских материалов и комплектующих, простота и дешевизна ремонта и качественные летные характеристики. Над этим проектом трудились семь студентов-конструкторов, еще семеро участвуют в непосредственной сборке планера. В настоящее время завершается изготовление первого экземпляра аппарата, ожидается, что он будет готов к полетам уже в ближайшее время. Фото: предоставлено Самарским Университетом источник »

планер конструкции разборностью весом своим легким особой

планер конструкции → Результатов: 1


Студенты Самарского университета им. С. П. Королёва разработали компактный разборный планер для обучения азам пилотирования

Разработка позволит в перспективе импортозаместить часть зарубежной техники в отечественных авиаклубах Студенты Института авиационной и ракетно-космической техники Самарского университета им. С. П.

2022-8-5 06:22