Самарский облсуд оставил Александра Швидака под домашним арестом до 25 июня

В четверг, 16 июня, апелляционная инстанция Самарского областного суда оставила без изменения постановление Железнодорожного районного суда от 11 мая о продлении Александру Швидаку домашнего ареста до 25 июня включительно. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2022-6-16 13:18

Фото:

"Угрожали из-за пивзавода": подозреваемым в нападении на главу Росимущества региона запросили сроки

В суде Красноярского района Самарской области 16 июня прошли прения по делу о нападениях на главу управления Росимущества по Самарской области Айвара Кинжабаева и являвшегося членом совета директоров "Жигулевского пива" Виктора Догушева. дальше »

2022-6-16 11:43

Обвиняемому в "сливе" данных о сотрудниках ФСБ запросили 10,5 лет лишения свободы

рова. Их обвинили в получении взяток за предоставление закрытых данных о сотрудниках ФСБ штабам оппозиционера Алексея Навального (признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ). дальше »

2022-6-15 09:36

Подсудимая предпринимательница обвиняет полицейского в вымогательстве

На очередном заседании в Ставропольском районном суде владелица базы отдыха "Хуторок озерный" Ольга Кулаксыз вновь заявила о коррупции в местном подразделении полиции. Якобы за закрытие уголовного дела о поджогах начальник УгРо Ставропольского ОП Евгений Савинков предлагал ей заплатить 2 млн рублей. дальше »

2022-6-14 07:25

В Тольятти вынесли приговор по делу о хищении 49 млн рублей

Автозаводский районный суд Тольятти вынес приговор по делу о трех эпизодах мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в прокуратуре Автозаводского района. дальше »

2022-6-14 07:22

Жительница Самарской области получила 180 часов исправительных работ за махинации с документами

Чапаевский городской суд вынес приговор 25-летней женщине, которую обвиняли в незаконном использовании документов для образования юридического лица (ч. 1 ст. 173.2 УК РФ). Об этом сообщает УФСБ России по Самарской области. дальше »

2022-6-10 13:49

Гособвинение на прениях заявило о доказанности вины подсудимых по делу о нападении на Айвара Кинжабаева

В четверг, 9 июня, в Красноярском районном суде под председательством судьи Натальи Тремасовой после месячного перерыва в заседаниях начались прения по делу о нападении на Айвара Кинжабаева и других преступлениях. дальше »

2022-6-9 13:57

Фото:

Экс-главу УГООКН Владимира Филипенко потребовали отправить на три года в колонию

В суде Ленинского района Самары прошли прения по делу и. о. руководителя Управления госохраны объектов культурного наследия (УГООКН) Самарской области Владимира Филипенко. Уголовное дело в отношении него возбудили по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Служебный подлог". дальше »

2022-6-7 07:17

В Верховный Суд РФ поступила жалоба на приговор за покушение на Владимира Сафронова

В понедельник, 6 июня, в Верховный Суд РФ поступила кассационная жалоба на приговор по уголовному делу о покушении на тольяттинского "авторитета" Владимира Сафронова. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ВС РФ. дальше »

2022-6-7 12:28

В Москве начали судить экс-замдиректора РКЦ "Прогресс"

Измайловский районный суд Москвы начал рассматривать уголовное дело экс-замдиректора самарского РКЦ "Прогресс" Константина Наумова. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались бывшие заместитель коммерческого директора "Производственная компания "Станкопресс" Александр Володин и гендиректор ООО "СтройПроектАвангард" Михаил Куколев. дальше »

2022-6-6 11:05

Главу самарского Госстройнадзора отправили под домашний арест

В четверг, 2 июня, суд изменил меру пресечения на домашний арест ранее арестованному по обвинению в превышении полномочий руководителю Госстройнадзора Самарской области Владимиру Захарину. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. дальше »

2022-6-3 04:12

Самарский облсуд оставил в силе отказ Реналю Мязитову в УДО

В четверг, 2 июня, апелляционная инстанция Самарского областного суда оставила без изменений постановление Куйбышевского районного суда, отказавшего Реналю Мязитову в удовлетворении повторного ходатайства об УДО. Об этом сообщили в суде. дальше »

2022-6-2 10:32

Экс-полицейский, обвиненный в убийстве школьницы, выступил в суде

В среду, 1 июня, в суде Самарской области выступил с последним словом бывший полицейский Антон Безчетвертев. Он рассказал свою версию трагедии, произошедшей с его 15-летней соседкой. В убийстве этой девочки и обвиняют Безчетвертева. дальше »

2022-6-2 13:03

В Самаре осудили бывшего пристава за служебный подлог

В Железнодорожном райсуде Самары вынесли приговор бывшему судебному приставу В.Дубошиной. Ее признали виновной в служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области. дальше »

2022-6-2 11:30

Осужденные за наркотики адвокаты из Крыма не смоли оспорить приговор

Во вторник, 31 мая, Самарский облсуда рассмотрел апелляционные жалобы и не стал менять приговор членам Адвокатской палаты Республики Крым Виталию Дацюку и Владимиру Мельнику, которых признали виновными в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщили корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2022-6-2 13:21

Самарский облсуд оставил без изменений приговор двум экс-полицейским

Апелляционная инстанция Самарского облсуда не стала менять приговор, вынесенный ранее бывшим сотрудникам ОП №4 Самары: 27-летнему Кириллу Сохраннову и 28-летнему Александру Мурину. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области. дальше »

2022-6-2 11:20

Фото:

Начальнику самарской полиции запросили 12 лет лишения свободы

Во вторник, 31 мая, в суде Ленинского района Самары прошли прения сторон по уголовному делу начальника самарской полиции Вячеслава Хомских. Следователи обвинили его в получении взяток - более 22 млн рублей. дальше »

2022-6-2 07:48

С экс-главы Богатого пытаются взыскать компенсацию за гибель ребенка

Прокуратура обратилась в суд о взыскании с бывшего главы сельского поселения Богатое, виновного в гибели ребенка от падения дерева, морального вреда и материального ущерба, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. дальше »

2022-6-2 04:41

Обвиняемый в "сливе" данных о сотрудниках ФСБ полицейский дал показания в суде

В понедельник, 30 мая, в суде Самарского района региональной столицы допросили теперь уже бывшего сотрудника дежурной части отдела полиции №6 Кирилла Чупрова. Его обвиняют в продаже закрытых данных представителям штабов Алексея Навального (признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ). дальше »

2022-6-2 15:11

В Тольятти начинается судебный процесс по делу об избиении работника прокуратуры

В Автозаводском районном суде Тольятти начинается процесс по уголовному делу в отношении Азера Искандарова, обвиняемого в нападении на сотрудника прокуратуры. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2022-6-2 13:58

Самарский предприниматель получил реальный срок за убийство компаньона

В пятницу, 27 мая, в Советском районном суде огласили приговор 50-летнему экс-директору ООО "Вега-транс" Тлеку Берсагурову. Присяжные признали его виновным в убийстве 36-летнего компаньона. дальше »

2022-6-2 11:34

Депутат, обвиняемая в заказе мужа киллеру, просит отпустить ее домой

В понедельник, 30 мая, суд Самарской области рассмотрел жалобу адвоката Никульшиной на продление срока содержания под стражей для бывшего депутата городской думы Чапаевска Натальи Гурьяновой. дальше »

2022-6-2 05:30

В Самаре депутата третий год не могут начать судить за заказ мужа киллеру

Суд Самарского района региональной столицы не может собрать присяжных по делу бывшего депутата гордумы Чапаевска Натальи Гурьяновой и ее подруги Екатерины Абызовой. Женщин обвиняют в покушении на убийство. дальше »

2022-6-2 12:35