Сызранец, обидевшись на женщину, оговорил её в краже 197 тысяч рублей

Сызранец, обидевшись на женщину, оговорил её в краже 197 тысяч рублей
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-18 10:06

В августе прошлого года в дежурную часть сызранской полиции обратился 28-летний житель Сызрани, заявивший, что из его квартиры в доме на улице Володарского украдено 197 000 рублей. Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за ложный донос, сызранец сказал, что деньги украла его 52-летняя знакомая.

Полицейские нашли женщину, но во время проверки заявления о краже денег обратили внимание на расхождения в объяснениях очевидцев, сызранца и его знакомой.

Под тяжестью неопровержимых доказательств сызранец сознался, что оговорил знакомую в краже денег из-за сильной обиды, так как накануне, после совместного застолья, они поссорились, и он решил так отомстить женщине. Более того, он признался, что такую сумму никогда не имел, рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

На оговорщика завели уголовное дело по статье УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Теперь ранее неоднократно судимому за имущественные преступления сызранцу придётся ответить перед законом за клевету – уголовное дело с обвинительным заключением в направлено в суд Попытка отомстить может обернуться двумя годами колонии.

Привлечь к ответственности сызранца может и оговорённая им женщина – сотрудники полиции разъяснили ей порядок гражданского искового производства.

источник »