Сызранец, обвиняемый в убийстве своего знакомого, предстанет перед судом

Сызранец, обвиняемый в убийстве своего знакомого, предстанет перед судом
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-10 19:06

Следственным отделом Сызрани завершено расследование уголовного дела об убийстве местного жителя. Преступление было совершено в конце лета прошлого года.

9 августа 2023 года, примерно в 22:00 в одной из квартир дома, расположенного на улице Карбышева, в городе Сызрани, был обнаружен труп 31-летнего мужчины, с колото-резаным ранением шеи и термическими ожогами тела.

По версии следствия, убийство совершил 33-летний местный житель поссорившийся во время распития спиртных напитков с потерпевшим. Полоснув ножом по шее своего знакомого, сызранец попытался инсценировать пожар в квартире, и поджог находившиеся в ней вещи. Однако скрыть преступление не удалось.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Статья, по которой обвиняется сызранец, предусматривает наказание от шести до 15 лет колонии с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

источник »