В Сызрани на врача психиатра-нарколога завели 8 уголовных дел

В Сызрани на врача психиатра-нарколога завели 8 уголовных дел
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-19 08:48

В Сызрани врач психиатр-нарколог стал фигурантом восьми уголовных дел. Все уголовные дела возбуждены Следственным отделом Сызрани по статье УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия».

По версии следствия, с 2022 года по 2023 год врач, находясь на своем рабочем месте, неоднократно получал денежные взятки за внесение в акты наркологического медицинского освидетельствования заведомо ложных сведений об отсутствии у граждан состояния алкогольного опьянения. Всего врачом было получено не менее 500 000 рублей.

По ходатайству следователя суд взял под стражу находящегося под следствием врача психиатра-нарколога, сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Ведётся расследование.

Должностное взяточничество наказывается штрафом от 500 000 до 2 000 000 рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки, либо лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом до сорокакратной суммы взятки или без такового, с лишением права до пяти лет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без такового.

источник »