Сызранские полицейские нашли украденный автомобиль

Сызранские полицейские нашли украденный автомобиль
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-3-9 13:00

В полицию за помощью обратился местный житель, у которого из гаража, расположенного в Юго-Западном районе города, пропал автомобиль «ВАЗ 21074» 2008 года выпуска, не оборудованный системой сигнализации. Мужчина рассказал, что ключи оставлял в замке зажигания, а документы – в бардачке автомобиля. В багажнике потерпевший хранил строительные инструменты. Осмотрев гараж, из которого пропал автомобиль, полицейские выяснили, что в помещение проникли ночью путем взлома замка. С места преступления были изъяты следы обуви и орудие взлома.   Оперативники проверили места возможного сбыта похищенного и пункты приёма металла. В одном из ломбардов был обнаружен пропавший вместе с машиной инструмент. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых злоумышленников – 33-летнего ранее неоднократно судимого за кражу, умышленное уничтожение чужого имущества сызранца и его не судимого 26 – летнего сообщника и задержали мужчин на территории города. Автомобиль без каких-либо повреждений, полицейские обнаружили на одной из улиц города.  Подозреваемые пояснили, что не пришли к единому мнению, что делать с похищенным: разобрать и продать на запчасти, либо оставить себе и пользоваться. Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. 33-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. Транспортное средство в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.  Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

автомобиль мужчин личности установили сдали ломбард машине

автомобиль мужчин → Результатов: 6


В Нефтегорском районе задержаны двое мужчин, укравших кабель с нефтескважин

В Нефтегорском районе полицейские остановили автомобиль для проверки документов, но заметив подозрительное поведение пассажиров, приняли решение досмотреть машину.

2020-12-12 04:16


В Клявлинском районе пьяный водитель понесет наказание за смятое дорожное ограждение

В понедельник, 16 ноября, вечером экипаж ДПС, осуществляя патрулирование улиц в Клявлино, на одном из перекрестков заметил автомобиль, смявший капотом дорожное ограждение. В салоне госавтоинспекторы увидели двоих мужчин.

2020-11-20 03:10


Фото:

Кузбасские пожарные в годы войны

В годы Великой Отечественной войны более 700 работников пожарной охраны Кузбасса были мобилизованы на фронт. Вместо ушедших на фронт мужчин на службу приходили женщины и девушки. Одна из них, Мария Ивановна Винищук, которая пришла в пожарную охрану в 1943 году работать шофером и проработала в ней водителем 26 лет.

2020-4-13 18:31


Не прошло и месяца: в Тольятти пьяный водитель "Мерседеса" снова попался патрулю

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области сообщает, что при патрулировании улиц Тольятти сотрудники Госавтоинспекции за нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль «Мерседес». За рулем автомобиля находился 39-летний мужчин с явными признаками опьянения.

2019-9-15 05:25


Фото:

Лучший боксер турнира на призы Василия Шишова получит главный приз – автомобиль

Во вторник в самарском спорткомплексе «Грация» стартовал 26-й всероссийский турнир по боксу класса «А» среди мужчин на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы и пятикратного чемпиона СССР Василия Шишова. Соревнования продлятся до 24 ноября.

2018-11-22 18:04


Фото:

В Кинельском районе двое мужчин похитили автомобиль у односельчанина в счет долга


В дальнейшем они планировали разобрать и продать транспортное средство по запасным частям.

2018-4-10 11:29