Таксист из Самары по ошибке попал в список устроивших теракт в Crocus City

Таксист из Самары по ошибке попал в список устроивших теракт в Crocus City
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-24 12:16

29-летний уроженец Таджикистана Рустам Н. не имеет отношения к совершению террористического акта в Подмосковье.

В разосланных ориентировках по поиску террористов, устроивших стрельбу и пожар в подмосковном Crocus City был указан зарегистрированный в Самаре уроженец Таджикистана Рустам Н.

Как стало известно, мужчина не имеет отношения к совершенному в Подмосковье чудовищному преступлению. На месте теракта был обнаружен автомобиль «Рено», по номерам которого был установлен владелец. По документам им был Рустам Н. Выяснилось, что машину он продал два года назад, видимо, по генеральной доверенности. Документы новый владелец не переоформил, она продолжала считаться за прежним хозяином.

В ночь, когда террористы расстреливали людей в Crocus City, Рустам находился дома, в Самаре, с родственниками. Ориентировку на себя увидел по телевизору. В полиции сейчас выясняют все обстоятельства, идет проверка. Мужчина работает таксистом, 22 марта он также был на линии.

Напоминаем, что теракт в концертном зале в Crocus City произошел около 20.00 вечера, 22 марта. Вооруженные автоматическим оружием люди ворвались в здание и стали расстреливать все, кто попадался им на глаза. Одновременно с атакой начался пожар. Сначала полыхнула крыша, площадь возгорания составила 3000 кв. метров, далее огонь перекинулся внутрь здания. Столбы огня и дымы были видны за несколько километров.

Crocus City выгорел почти полностью, площадь возгорания составила 12 тысяч кв. метров. Сейчас идет разбор завалов, под которыми могут быть обнаружены жертвы.

По данным СК РФ, погибло 93 человека, это не полный список. Основные причины смерти – огнестрельные ранения и отравление продуктами горения. Пострадало 183 человека, среди них 8 детей.

ФСБ ПФ заявило, что задержано 11 человек, в том числе четверо террористов, принимавших участие в расстреле в концертном зале.

В Самарской области, в связи с трагическими событиями, отменены массовые мероприятия.

источник »