Татарстанские спортсмены стали чемпионами «Кубка Салавата Юлаева» по пожарно-спасательному спорту

фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2024-2-1 18:05

В течение 3-х дней на Всероссийских соревнованиях «Кубок Салавата Юлаева», прошедшего в Уфе, 153 спортсмена из 22 регионов демонстрировали свои навыки и мастерство в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго и четвертого этажа учебной башни, двоеборье и преодолении стометровой полосы с препятствиями.

Во время соревнований 18 спортсменов впервые выполнили норматив «Мастер спорта России», 6 спортсменов стали кандидатами в мастера спорта России.

В командном зачете по итогам трех соревновательных дней кубок Салавата Юлаева завоевала команда Республики Татарстан. Серебряным призером стала команда из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Бронзу завоевала команда Челябинской области.

Абсолютной чемпионкой в личном зачете стала Екатерина Чендакова из ХМАО. Ей удалось взять первые места во всех трех дисциплинах соревнований.

Среди мужчин стоит отметить Дмитрия Ломакина из Оренбургской области, который взял золото в двоеборье и стометровке и Романа Вагнера из Республики Татарстан, занявшего третьи места в тех же дисциплинах.