Самара, за 04-12-2016, 03-12-2016, год назад, 2 года назад


Фото:

Снежный пивзавод с колокольни Иверского монастыря.

В очередной раз удивительно соседство двух таких разных по своему назначению объектов: Иверскому монастырю и заводу, основанному Альфредом фон Вакано. Первый призывает отказываться от мирских радостей, второй – наоборот. История связала их... источник »

Фото:

Тольяттинская «Лада» по буллитам проиграла нижегородскому «Торпедо».

В субботу, 3 декабря, хоккейная «Лада» на своей площадке принимала команду «Торпедо» из Нижегородской области. На 23-й минуте гости вышли вперед, использовав численное преимущество: Дмитрий Семин, оставленный на пятаке, забивал уже в пустые... источник »

Фото:

Горожане рассказали, где в Самаре не ступала нога дворника.

В субботу, 3 декабря, в Самаре прошел сильный снегопад. Город вновь оказался в снежном плену. Если улицы, по которым курсирует общественный транспорт, остановочные павильоны представители коммунальных служб очистили от снега, то дворы и... источник »

Фото:

Доклад Первого секретаря Самарского обкома КПРФ А.В. Лескина на XIII пленуме Самарского ОК КПРФ.

Публикуем доклад Первого секретаря Самарского обкома КПРФ А. В. Лескина на XIII пленуме Самарского ОК КПРФ 3 декабря 2016 года Об итогах социально-экономического развития Самарской области за январь август 2016 года. источник »

Фото:

Эпизод с назначением пенальти в ворота «Спартака» в матче с «КС» разберут в РФС.

Контрольно-квалификационная комиссия Российского футбольного союза проведет проверку по инциденту, который произошел в матче «Крылья Советов» – «Спартак» в Самаре. Речь идет о том отрезке игры – 17 минута, где главный судья матча Кирилл Левников... источник »

Фото:

В Самаре появятся почтовые конверты с видами города.

В следующем году у жителей Самары появится возможность отправить письма по почте в конвертах с изображением видов и достопримечательностей областной столицы. Об этом стало известно во время заседания Общественной палаты Самарской области,... источник »

Фото:

В Самаре гаишники задержали пьяного мужчину за рулем «семерки».

Сотрудники ГИБДД в вечернее время на улице Стара-Загора остановили автомобиль ВАЗ 2107. 28-летний водитель легковушки нарушил правила дорожного движения. Во время проверки документов сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя, исходивший от... источник »

Фото:

В Кировском районе бизнесмен задолжал своим работникам 3 млн 206 тысяч рублей.

Прокуратура Кировского района Самары провела проверку исполнения требований трудового законодательства. Объектом ревизии стало одно из местных ООО. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что по состоянию на 27 сентября 2016 года организация... источник »

Фото:

В 2017 году Самара отметит 30-летие метро, 60-летие I очереди набережной и юбилей яблок сорта «Куйбышевское».

Вышел в свет сборник «Календарь знаменательных дат» на 2017 год, который подготовили представители Общественной палаты Самарской области. В брошюре нашли отражение не только даты, имеющие мировое значение, юбилеи великих людей и открытий, но и... источник »

Фото:

В Самаре горели сараи, в Сызрани – частное домовладеление.

В воскресенье, 4 декабря, в Сызрани в 5 Монтерском переулке произошел крупный пожар. Информация о нем поступила на пульт дежурного ГУ МЧС России по Самарской области в 7:03. Выяснилось, что горели надворные постройки на площади 100 кв. м в одном... источник »

Фото:

В Тольятти полицейские поймали водителя с поддельным удостоверением.

Сотрудники ДПС на контрольно-пропускном пункте полиции «Рубеж» в Комсомольском районе Тольятти задержали мужчину 1980 года рождения. Стражи порядка провели у него документы. Подлинность одного из них – водительского удостоверения – вызвала... источник »

Фото:

В Самарской области за 10 месяцев введено 40% жилья от плана 2016 года.

В текущем году план по вводу жилья в Самарской области составляет 2 млн 211 кв. м. За 10 месяцев в 63 регионе удалось ввести в эксплуатацию 855 000 кв. м недвижимости. Это 68% от аналогичного периода прошлого года, или 40% от плана текущего. Об... источник »

Сызранка украла из ячейки хранения магазина чужой пакет, перепутав со своим.

В вечернее время в полицию за помощью обратилась 63-летняя жительница города Сызрань. По словам потерпевшей, находясь в супермаркете, расположенном на Ульяновском шоссе, она оставила пакет с документами и деньгами в сумме 7 тыс. источник »

На тольяттинца, сбившего старушку, заведено уголовное дело.

Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано на территории Центрального района Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 48-летний водитель автомобиля Kia осуществлял движение задним ходом по прилегающей территории, расположенной у одного из строений на ул. источник »

Предложить новость


← 03-12-2016 04-12-2016 05-12-2016 →