Самара, за 11-01-2017, 10-01-2017, год назад, 2 года назад


«Зенит» объявил о трансфере Молло.

«Зенит» подтвердил переход полузащитника Йоана Молло из «Крыльев Советов». Соглашение с новичком сине-бело-голубых рассчитано на 3,5 года, сообщает пресс-служба петербургского клуба. 9 января французский футболист прошёл медосмотр в Санкт-Петербурге и… источник »

Фото:

В Самаре зафиксировали превышение эпидпорога по ОРВИ на 38,6%.

В Самарской области в период со 2 по 8 января зарегистрировали 10 315 случаев ОРВИ и гриппа, в региональном центре зафиксировали 6168 из них. Превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению губернии составило 18, 6%, по Самаре... источник »

Фото:

Самарское УФАС не устроила реклама ресторана с изображением полуголых девушек в цепях.

В Самаре антимонопольная служба подозревает компанию в размещении рекламы, содержащей непристойные образы. Баннер спорного содержания установили на улице в центре города. Информация об этом рекламном сообщении поступила в самарское УФАС от... источник »

Фото:

В ДТП под Курганом погибла 12-летняя жительница Самарской области, ее сестра в коме.

На автодороге «Иртыш» 7 января зафиксировали серьезную аварию, в которой пострадали несовершеннолетние жители Самарской области. ДТП произошло 263 километре трассы в Курганской области. Страшный инцидент зарегистрировали в 15:30. Автомобиль марки... источник »

Фото:

В Самаре территорию бывших заводов 4 ГПЗ и ЗИМ хотят застроить жилыми кварталами.

В центре Самары могут появиться новые жилые кварталы. В качестве площадок для застройки рассматривают территории бывших предприятий. Механизмы реализации этих проектов во вторник, 10 января, в рамках рабочей встречи обсудили глава Самарской... источник »

В Самаре набирают детей 7-8 лет на бюджетные места в отделение плавания.

"Школа высшего спортивного мастерства 5" набирает детей 7 - 8 лет в отделение плавания. Бюджетных мест - 180. Заявления от желающих принимают в будние дни с 13. 00 до 17. 00 по адресу: Самара, 9 просека, 5 линия, д. источник »

Председателя самарского облизбиркома включили в совет.

Председатель избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев вошел в Совет председателей избиркомов субъектов РФ. Об этом сообщает пресс-служба самарского облизбиркома. Совет председателей был учрежден 28 декабря 2016 г. источник »

Фото:

В Самаре, Новокуйбышевске и Кинель-Черкасском районе продлили каникулы из-за эпидемии ОРВИ и гриппа.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за неделю с 2 по 8 января в области зарегистрировано 10315 случаев ОРВИ и гриппа, в том числе в Самаре - 6168 случаев. Зафиксировано превышение недельных эпидпорогов на 18,6% в области и на 27,9% по Самаре. источник »

23 января начнут принимать заявления в 1 классы школ Самарской области.

С 23 января начнут принимать и регистрировать заявления в 1 классы школ, в том числе школ Самары и Тольятти, прием в которые не проходил в декабре 2016 г. Об этом сообщает министерство образования Самарской области. источник »

В областной библиотеке расскажут о свободе воли.

11 января в Самарской областной библиотеке прочитают лекцию "Свобода воли и ее ограничения". Слушатели узнают об экспериментах Бенжамина Либета со свободой воли, о том, как связаны физиология и сознание и об исследовании Антонио Дамасио: свободных от эмоций решений не существует, а эмоции люди не контролируют. источник »

В Самаре завтра попрощаются с депутатом Промышленного района.

Ушел из жизни депутат Совета Промышленного района Валерий Чурюкин. Как пишет пресс-служба гордумы, он также был заместителем председателя Общественного совета микрорайона 19 "Приволжский". Прощание с ним состоится в среду, 11 января, в ритуальном зале по адресу: ул. Дзержинского, 27. Время - с 12.00 до 13.00. источник »

Как забронировать путевку в летний лагерь.

В этом году забронировать путевку в детский лагерь через Социальный портал Самарской области можно только с помощью аккаунта на портале госуслуг. Об этом предупредила мэрия Тольятти. На портале госуслуг есть три типа учетной записи: упрощенная, стандартная и подтвержденная. источник »

11 января.

Решила обратиться в «Волжскую коммуну», так ка не могу больше спокойно смотреть передачи по телевидению и молча проглатывать вопиющую несправедливость наших дней... источник »

Фото:

Россияне стали меньше есть молочных продуктов, рыбы и мяса.

В последние годы рацион граждан значительно изменился. В среднем по стране стали меньше есть мяса, рыбы, молока и сахара, но больше картошки, бахчевых и овощей, следует из ежегодного выпуска сборника «Регионы России. Социально-экономические... источник »

Фото:

Обнаруженная на рыбокомбинате в Тольятти граната оказалась сувениром.

Сотрудники полиции завершили работы на улице Коммунистической, 20а в Тольятти. Обнаруженная на рыбокомбинате граната оказалась сувениром. Об этом 63.ru рассказали в ГУ МВД России по Самарской области. Напомним, что сообщение от сотрудника... источник »

В ДТП с участием скорой на Сахалине погибли пять человек.

Пять человек погибли и двое пострадали при аварии с участием двух грузовиков и машины скорой на Сахалине. Об этом сообщили в пресс-службе областного минздрава. «В дорожно-транспортном происшествии столкнулись автомобиль скорой медицинской помощи... источник »

Фото:

Утреннее ДТП в Самаре: на проспекте Кирова погибла девушка.

В среду, 11 января, около 6:00 в Промышленном районе Самары произошла авария со смертельным исходом. На проспекте Кирова, рядом с домом №225, автомобиль наехал на молодую женщину. От полученным травм пострадавшая скончалась на месте ДТП. Об этом... источник »

Фото:

Возведение стадиона «Самара-Арена» будут еженедельно обсуждать с подрядчиком стройки.

В Самаре продолжается строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Возведение главной спортплощадки мундиаля в рамках рабочей встречи обсудили губернатор Самарской области Николай Меркушкин и глава регионального минстроя... источник »

Фото:

На тольяттинском рыбокомбинате нашли предмет, похожий на гранату: на месте работает полиция.

Утром в среду, 11 января, в Тольятти на рыбокомбинате, который располагается на улице Коммунальной, 20а, нашли предмет, похожий на гранату. Об этом 63.ru сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. В настоящее время на месте происшествия... источник »

Фото:

В Самаре полицейские сняли с поезда юношу, сбежавшего от родителей к подруге из соцсетей.

В Самаре сотрудники транспортной полиции вернули родителям сбежавшего подростка. Проживающий в Орске 15-летний юноша пытался добраться на поезде в Ярославль. Как выяснилось, мальчик сбежал из родного дома в гости к подруге из соцсетей. Родители... источник »

Фото:

Самара не вошла в программу субсидируемых региональных авиаперевозок.

Росавиация опубликовала программу субсидирования региональных авиа-перевозок на 2017 год. В отличие от предыдущих лет, в нее не вошли Самара, Саратов и Ульяновск. Как пояснили в Росавиации, это связано с тем, что при подаче заявок на участие в программе не были предоставлены документы, подтверждающие наличие софинансирования из областного бюджета. источник »

Фото:

Обзор самарских газет за 11 января 2017.

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» По федеральной трассе - с ветерком В 2017 году участки федеральных дорог на территории Самарской области охватят дорожно-строительными работами. источник »

Фото:

Завершено строительство самого крупного объекта обманутых дольщиков в Самаре.

30 декабря министерство строительства Самарской области подписало разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, расположенного в границах улиц Дачная, пр. Карла Маркса, Киевской и Сакко и Ванцетти. источник »

Фото:

Самарском литературном музее пройдет бесплатная экскурсия в честь дня рождения Алексея Толстого.

12 января в Самарском литературном музее пройдет бесплатная обзорная экскурсия по выставке «Алексей Толстой: жизнь и творчество». 10 января 1883 года в городе Николаевске Самарской Губернии родился великий писатель Алексей Николаевич Толстой. источник »

Фото:

Персональная выставка графики Олега Емельянова открывается в Самаре.

11 января в Центре Российской Кинематографии «Художественный» им. Т. А. Ивановой состоится открытие персональной выставки графики доцента кафедры декоративно-прикладного творчества Самарского государственного института культуры, председателя Самарского отделения Творческого союза художников России Олега Николаевича Емельянова. источник »

Предложить новость


← 10-01-2017 11-01-2017 12-01-2017 →