Самара, за 14-01-2017, 13-01-2017, год назад, 2 года назад


Николай Меркушкин: "Номинанты акции "Народное признание" — золотой фонд губернии".

В пятницу, 13 января, в выставочном центре "Экспо-Волга" состоялся торжественный прием от имени губернатора Самарской области для номинантов и лауреатов областной общественной акции "Народное признание". источник »

Губернатор: "Жизненная позиция всех номинантов "Народного признания" — служить людям".

В пятницу, 13 января, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось чествование лауреатов областной общественной акции "Народное признание". Губернатор Николай Меркушкин вручил дипломы и статуэтки лауреатам номинации "Единство и успех". источник »

Радио "ГУБЕРНИЯ" стало победителем общественной акции "Народное признание".

"Самарское губернское радио" стало победителем ежегодной общественной акции "Народное признание" в номинации "Открытие и созидание". В числе лауреатов — компании, достигшие значительных результатов в своей профессиональной, научной и научно-практической деятельности, направленной на развитие социально-значимых проектов на территории региона. источник »

"Авиакор" отсудил у "Туполева" долг за работы по самолету-лаборатории Ту-154.

Московский арбитраж взыскал с ПАО "Туполев" в пользу самарского ОАО "Авиакор - авиационный завод" 4,4 млн руб. долга за выполнение работ по замене аппаратуры на самолете-лаборатории Ту-154, сообщается в материалах суда. источник »

Экс-начальника юротдела администрации Хворостянского района обвиняют в получении взятки.

Обвиняемой в получении взятки 30 тыс. руб. экс-начальнице юридического отдела Хворостянской администрации грозит многомиллионный штраф или от трех до восьми лет лишения свободы. источник »

Фото:

Празднуем старый Новый год.

Непременно с наступлением 14 января нужно поздравить всех дорогих людей. В этот праздник принято желать, чтобы был в наступающий год был урожайным, чтобы дочь или сын благополучно устроили свою судьбу, чтобы дети не болели, чтобы в семье была атмосфера уюта и спокойствия. источник »

Фото:

В Томске полицейские задержали мужчину за кражу бульонного кубика.

В качестве обстоятельств, смягчающих вину, Ангарский городской суд учел, что мужчина раскаялся в содеянном, имеет на иждивении трех детей и не был судим. В итоге его приговорили к двум годам лишения свободы условно. источник »

Фото:

Кудрин: модель экономики России давно не работает, а граждане не доверяют власти.

Кроме того, Кудрин отметил низкое доверие граждан России друг к другу. Он привел в пример статистику, показывающую, что 60-70% людей в среднем по стране не доверяют людям, не входящим в их привычный круг общения. источник »

Фото:

51-летний самарец проведет 9 лет в колонии строгого режима за убийство знакомого в пьяной ссоре.

Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению указанного преступления. Ими оказались трое местных жителей. источник »

Фото:

Вячеслав Малахов: «Мы обновили автопарк «скорых» на 50%. Конечно, проблемы есть, но они решаются»..

Директор ГБУЗ «Самарская станция скорой медицинской помощи» Вячеслав малахов прокомментировал новость о том, что Самарская область получила в 2016 году 30 машин «скорой помощи», в том числе три реанимобиля. источник »

Фото:

Ночь, улица, фонарь, Самара и луна.

В ночь на пятницу, 13 января, жители Самары наблюдали столь яркую и низко расположенную над городом луну, что некоторые из них не удержались и запечатлели ее на фото. Получилось очень необычно. источник »

Фото:

Смертельное ДТП под Самарой: в результате столкновения «Приоры» и «Гранты» погибла 5-летняя девочка.

Вечером в пятницу, 13 января, в Самарской области в результате ДТП погиб ребенок. Еще двое пассажиров получили травмы. По данным ГИБДД, водитель автомобиля Lada Priora 1988 года рождения двигался в направлении поселка Приволжье со стороны поселка... источник »

Фото:

В Самарской области госинспектор получила взятку в 200 тысяч рублей за отказ от бюрократических проволочек.

В Тольятти правоохранители возбудили уголовное дело в отношении государственного инспектора городского отдела по надзору в сфере энергетики. Ее подозревают в получении взятки. По версии следствия, в декабре 2016 года женщина получила от директора... источник »

Предложить новость


← 13-01-2017 14-01-2017 15-01-2017 →