Самара, за 16-01-2017, 15-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Пьянство и обжорство: каникулы для взрослых нужно отменить?.

Ну что, ребята, как вам первая рабочая неделя? Тяжело после новогодних каникул? А психиатры и вовсе требуют их отменить. Говорят, затяжные новогодние выходные заставляют нас объедаться и нещадно пить. источник »

Фото:

В Самарской области мигранты попали под статью за попытку похищения овец из сарая.

Сотрудники полиции Самарской области возбудили уголовное дело по факту покушения на кражу животных. Преступники пытались похитить овец из сарая в поселке Нижнеозерецкий Приволжского района. О случившемся стражам порядка сообщил владелец скота. Во... источник »

Фото:

В США объявлено о первой смерти от супербактерии, устойчивой к 26 антибиотикам.

Врачи констатировали, что смерть произошла в результате инфекции, вызванной штаммом бактерии вида Klebsiella pneumoniae. В августе женщина вернулась в США, из ее организма выделили бактерию, и начались исследования. источник »

Жительница Самары как посредница во взяточничестве получила условный срок.

Суд вынес приговор 51-летней жительнице Самары, признав её виновной в предложение посредничества во взяточничестве, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области. источник »

Дума Тольятти готовится к конкурсу по выборы главы города.

Дума Тольятти на заседании 18 января планирует утвердить положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Тольятти. Действующего мэра Тольятти Сергея Андреева избрали на всенародных выборах 18 марта 2012 г. источник »

Минтранс нашел перевозчика по маршруту Самара Рождествено.

Министерство транспорта Самарской области подвело итоги аукциона по поиску перевозчика на маршруте Самара - Рождествено в межнавигационный период. Напомним, торги объявили в декабре прошлого года. Единственным участником аукциона стала Самарская речная пассажирская компания. источник »

Новокуйбышевцев просят не забирать окна и двери из расселяемых квартир.

В 2016-2017 гг. в Новокуйбышевске планируется переселение граждан из 13 домов, признанные аварийными и подлежащие сносу. Адреса расселяемых домов: ул. Степана Разина, 15,17,21,23,27, ул. Одесская, 16,16а,18,20,24. источник »

На замглавы Лопатино завели дело за торговлю елками.

СУ СК РФ по Самарской области возбудила уголовное дело в отношении заместителя главы администрации села Лопатино Волжского района 42-летнего Андрея Артемова. Его подозревают в получении взятки. По версии следствия, 22 декабря Артемов в служебном кабинете получил от гражданина в качестве взятки 30 тыс. источник »

Сотрудники безенчукской полиции поздравили воспитанников подшефного учебного заведения.

В рамках акции "Полицейский Дед Мороз" полицейские побывали в гостях у ребят из детского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в поселке Осинки. Сюжет БТРК "Аспект". источник »

Фото:

В областном главке состоялось расширенной заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности за 2016 год.

В ходе коллегии были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Самарской области за 2016 год и определены первоочередные задачи на 2017 год. источник »

Фото:

Полицейские Кошкинского района по горячим следам раскрыли угон автомобиля.

Во время операции «Перехват» подозреваемого в совершении данного преступления задержали сотрудники дорожно-патрульной службы. В настоящее время автомашина возвращена законной владелице. источник »

Фото:

Самарская шпажистка Ирина Охотникова выиграла серебро на первенстве России в Сочи.

На первенстве России по фехтованию в Сочи самарская спортсменка Ирина Охотникова стала серебряным призером. Во время соревнований она успешно завершила групповой этап. Позже, в стадии плей-офф, Ирина Охотникова победила Алину Богодухову из... источник »

Фото:

На Волжском проспекте водитель Hyundai протаранил Suzuki на встречке: пострадали трое детей.

В воскресенье, 15 января, в Октябрьском районе Самары столкнулись две иномарки. В результате аварии пострадали три несовершеннолетних пассажира – мальчики 2005 года рождения. ДТП зарегистрировали в 19:00 в районе дома № 4 по Волжскому проспекту.... источник »

Фото:

Светящийся бульвар на улице Стара-Загоре сняли с высоты птичьего полета.

В Самаре сохраняется праздничное настроение. Власти решили пока оставить на улицах города новогоднюю иллюминацию. Ее включают ежедневно – примерно с 17:00 до 8:30. Как яркими огнями сияет бульвар на улице Стара-Загоре, снял на видео с помощью... источник »

Фото:

В Самаре выплачивать компенсацию за детсад будут по новым правилам.

В Самарской области в 2017 году изменят порядок выдачи компенсации части платы за содержание ребенка в детском саду. Получить ее смогут семьи, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума за человека. Сейчас он... источник »

Фото:

В Самаре молодой человек украл кошелек с 5000 рублей и банковской картой из ящика в спортзале.

В Самаре задержали 24-летнего местного жителя, которого подозревают в краже денег и пластиковой карты из спортзала. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Как рассказали в ГУ МВД России по Самарской области, жертвой преступления... источник »

Фото:

Снайперы окружили и уничтожили «бандгруппы» под Самарой.

На полигоне в районе поселка Рощинский снайперы Центрального военного округа поучаствовали в учениях по выживанию в сложных погодных условиях. Как подкрасться к врагу и уложить его метким выстрелом, смотрите на видео.   На незнакомом полигоне... источник »

Фото:

В Самарской области у автоледи угнали машину: девушка оставила ключи в замке зажигания.

В Самарской области сотрудники полиции задержали угонщика, который воспользовался халатностью автоледи. Инцидент произошел 12 января. В дежурную часть полиции Кошкинского района обратилась 27-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что... источник »

Фото:

На М-5 под Тольятти автоледи на Mitsubishi при обгоне потеряла управление и вылетела в кювет.

Утром в понедельник, 16 января, на трассе М-5 «Урал» в Самарской области произошло ДТП. На участке дороги между Самарой и Тольятти автомобиль Mitsubishi Lancer съехал в кювет и перевернулся. Об этом 63. источник »

Фото:

Турецкий Boeing 747 упал на дачи под Бишкеком.

Число жертв крушения грузового самолета Boeing 747 в Киргизии возросло до 37 человек. Об этом сообщается в понедельник на сайте МЧС республики. «В результате падения самолета есть человеческие жертвы и пострадавшие. По предварительным данным, по... источник »

Фото:

Катера на воздушной подушке из Самары в Рождествено и обратно будут ходить каждые 15 минут.

В понедельник, 16 января, Самарское речное пассажирское предприятие (СРПП) изменило режим работы двух основных маршрутов судов на воздушной подушке: Самара – Рождествено и Ульяновский Спуск – Рождествено. Поводом для этого стали многочисленные... источник »

Фото:

На Крещение в Самаре будут работать пять официальных купелей.

На Волге в Самаре в связи с празднованием Крещения оборудуют пять купелей. Они будут располагаться на спусках улиц Некрасовской, Маяковского, Полевой, Советской Армии и 9 просеке. Об этом в понедельник, 16 января, заявил на рабочем совещании в... источник »

Фото:

Международная гонка на собачьих упряжках пройдет в нацпарке «Самарская Лука».

Многодневная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест» состоится в «Самарской луке». На территории губернии соберутся лучшие представители ездового спорта со всех уголков России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Как стало известно,... источник »

Предложить новость


← 15-01-2017 16-01-2017 17-01-2017 →