Самара, за 19-01-2017, 18-01-2017, год назад, 2 года назад


Острые перья Самарской губернии.

В среду, 18 января, в Самаре наградили лауреатов журналистского конкурса на призы главы региона и подвели итоги конкурса «Золотое перо губернии». По традиции торжественная церемония была приурочена к профессиональному празднику - Дню печати. источник »

Главу выберут по конкурсу.

18 января на первом в этом году заседании думы Тольятти утвердили положение о проведении конкурса по отбору кандидатур на пост главы города. Сам процесс будет запущен с середины марта, когда истекут полномочия нынешнего мэра С.И. Андреева. источник »

Ставка - на местных футболистов.

Молодежный состав «Крыльев Советов» готовится к продолжению сезона-2016/2017 в Самаре на клубной базе. Задачи первого зимнего сбора: восстановление физической формы и функциональных возможностей, а также адаптация в коллективе девятерых новичков команды. источник »

Отрадное новоселье.

17 января стало известно, что Минстрой подписал документы о вводе в эксплуатацию двух многоквартирных пятиэтажных домов в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилищного фонда» и программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». источник »

«Спасение» не наказывают.

Уже около года родители больных детей и надзорные органы не могут добиться от правоохранителей решительных действий по жалобам на самарский фонд «Спасение», не перечисливший собранные с жителей деньги на лечение ребят. источник »

Фото:

Тольяттинскую «Ладу» разгромили в матче КХЛ в Подмосковье, счет 1:4 в пользу «Витязя».

Вечером в среду, 18 января, тольяттинские спортсмены сразились на выезде в матче Континентальной хоккейной лиги против «Витязя» из Подольска. Игра сложилась для «Лады» неудачно. Счет открыли тольяттинские хоккеисты. На 32-й минуте отличился... источник »

Фото:

Режиссер из столицы снимет триллер в Самаре.

В пятницу, 20 января, в Самаре стартуют съемки короткометражного триллера киностудии «Три товарища» под рабочим названием «Представь, что ты машинист». Их проведут в микрорайоне Крутые Ключи. Съемки займут четыре дня. Возглавит съемочный процесс... источник »

Фото:

Крупный пожар в цехе по окраске пластика под Тольятти ликвидировали.

Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в цехе по окраске пластика на Обводном шоссе под Тольятти. Об этом 63.ru сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. Напомним,  сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 17:59. На место выехали... источник »

Фото:

Жители Самары сделали фото огненного заката в Крещенский сочельник.

Вечером в среду, 18 января, жители Самары стали свидетелями необычного природного явления. Морозная погода «взорвала» вечерний закат. Яркий заход солнца за горизонт можно было наблюдать примерно в 17:00. Причем природное явление было видно из... источник »

Фото:

Вода-огонь: ведем онлайн-трансляцию с крещенских купаний в Самаре.

Жители Самары начали окунаться в крещенские купели на Волге уже днем, 18 января. Однако большинство верующих горожан предпочли сделать это поздним вечером или ночью. 63.ru следит за тем, как проходят крещенские купания в городе, в режиме онлайн.... источник »

Фото:

Крупный пожар под Тольятти: огонь охватил цех по окраске пластика на площади 1000 квадратных метров.

Вечером в среду, 18 января, под Тольятти произошел крупный пожар. На Обводном шоссе в районе села Тимофеевка загорелся цех предприятия по окраске пластика.  Как сообщили 63.ru в ГУ МЧС России по Самарской области, сообщение о пожаре поступило... источник »

Фото:

Через тоннель на пересечении Московского и Ракитовского шоссе в Самаре проехали первые машины.

Готовность развязки на пересечении Московского и Ракитовского шоссе составляет 80%. Как первые машины проезжают через тоннель, заснял на видео с помощью коптера житель Самары Александр Карягин.   Конечно, по тоннелю сейчас ездят только машины... источник »

Фото:

Самарцам напоминают о безопасности в крещенские купания.

В преддверии традиционных крещенских купаний в проруби напоминаем горожанам о необходимости соблюдения правил безопасности. - Окунаться (купаться) следует в специально оборудованных прорубях у берега под присмотром спасателей. источник »

Фото:

Оперативными и слаженными действиями пожарно-спасательных подразделений ликвидирован пожар площадью 1000 квадратных метров в Ставропольском районе.

В 17 час. 59 мин. 18 января 2017 года поступило сообщение о пожаре в цехе по окраске пластика производственного предприятия, расположенного по адресу: Ставропольский район, н. п. Тимофеевка, Обводное шоссе. источник »

Издание «Парк Гагарина» обжалует в ЕСПЧ включение в список иноагентов.

САМАРА, 18 янв — РИА Новости. Самарское издание «Парк Гагарина» обжалует в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) включение в список иностранных агентов, сообщила РИА Новости представитель издания в ЕСПЧ… источник »

Три очка Афиногенова помогли «Витязю» взять верх над «Ладой».

Подмосковный «Витязь» дома одержал победу над тольяттинской «Ладой», встреча завершилась со счётом 4:1. В составе «Витязя» точные броски удались Максиму Афиногенову, Алексею Семёнову, Марио Кемпе и Алексею Макееву. источник »

Фото:

Самарцы нырнули: как прошли крещенские купания в городе - читайте в ночном онлайн-репортаже.

В нижнем белье, с полотенцами, детьми и бутылями воды встретили  жители Самары Крещенский сочельник. Горожане начали окунаться в  купели на Волге уже днем, 18 января. Однако большинство горожан предпочли сделать это поздним вечером или ночью.... источник »

Фото:

В Самаре задержали братьев со складом боеприпасов для поставки на Украину.

Правоохранительные органы задержали в Самаре двух братьев, которые могли поставлять оружие на Украину. По версии следствия, задержанные также причастны к изготовлению боевого огнестрельного оружия путем переделки массогабаритных макетов. источник »

Фото:

В Самаре пройдут бои за титул чемпиона мира по кикбоксингу.

В субботу, 28 января, в Самаре состоится международный профессиональный турнир по кикбоксингу Best fighter. В боях, которые пройдут на ринге МТЛ «Арены», примет участие и самарский спортсмен Шамиль Абасов. Все участники будут биться за звание... источник »

Фото:

Прокуратура: с родителей воспитанников одного из детских садов ежемесячно собирали деньги на охрану.

Сотрудники прокуратуры Красноглинского района Самары провели проверку  в одном из детских садов в  Красноглинском районе. Поводом для этого стала жалоба местной жительницы на поборы. По словам представителей прокуратуры, во время проверки... источник »

Фото:

Самарцы нырнули: как прошли крещенские купания в городе – читайте в ночном онлайн-репортаже.

В нижнем белье, с полотенцами, детьми и бутылями воды встретили  жители Самары Крещенский сочельник. Горожане начали окунаться в  купели на Волге уже днем, 18 января. Однако большинство горожан предпочли сделать это поздним вечером или ночью.... источник »

Фото:

В Самаре прокуратура выявила поборы с родителей в детсаду в Крутых ключах.

Руководство самарского детского сада незаконно собирало деньги с родителей и без согласия собственника муниципального имущества предоставило помещение фирмам для коммерческой деятельности источник »

В Самаре на Красноглинском шоссе под колесами автомобиля погибла женщина.

В четверг, 19 января, около 7 часов утра, по предварительным данным в районе п. Озерки на Красноглинском шоссе легковым автомобилем была сбита переходившая дорогу 51-летняя женщина, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Сотрудник офиса продаж МТС не смог оспорить приговор за незаконную детализацию переговоров клиента.

В понедельник, 16 января, вступил в силу приговор суда Промышленного района Самары в отношении сотрудника офиса продаж МТС Романа Вострикова, признанного виновным в нарушении тайны телефонных переговоров и неправомерном доступе к компьютерной информации, совершенных с использованием служебного положения. источник »

В областной библиотеке пройдет встреча, посвященная самарскому кино и юбилею журнала.

В Самарской областной универсальной научной библиотеке 26 января в 17:00 пройдет творческая встреча, приуроченная к 10-летию журнала "Самарские судьбы" и выходу в свет книги Владимира Плотникова "Самарские тайны российского кино". источник »

Предложить новость


← 18-01-2017 19-01-2017 20-01-2017 →