Самара, за 02-01-2017, 01-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

На Красноглинском шоссе «четырнадцатая» сбила 30-летнего пешехода: мужчина в коме.

В ночь на понедельник, 2 января, в 00:30 произошло ДТП с участием отечественной легковушки и пешехода. На Красноглинском шоссе ВАЗ-2114 сбил 30-летнего пешехода. Мужчину госпитализировали в состоянии комы, сообщили очевидцы. источник »

Фото:

В Красноглинском районе хозяина квартиры во время ссоры ранили ножом.

Полиция Самарской области возбудила уголовное дело в отношении 26-летнего жителя региона. Мужчину подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Предполагаемый злоумышленник ранил ножом 30-летнего жителя Красноглинского района во... источник »

Фото:

«Смерть ждет нас всех в Самаре»: новый перл Шерлока жители области приняли на свой счет.

В воскресенье, 1 января, на Первом канале одновременно с ВВС One состоялась премьера четвертого сезона сериала «Шерлок». Серия «Шесть Тэтчер» (The Six Thatchers) стала одной из самых обсуждаемых тем в Рунете. Причем одна из фраз, сказанных... источник »

Фото:

В Челно-Вершинском районе огнеборцы потушили пожар в частном доме на площади 40 кв. м.

В воскресенье, 1 января, в 18:15 в Челно-Вершинском районе произошел пожар. В селе Каменный Брод на улице Ново-Садовой горел частный дом. Пламя охватило площадь 40 квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. На место... источник »

Фото:

Под Тольятти в ДТП на встречке пострадали шесть человек, в том числе трое детей.

В воскресенье, 1 января, в 17:05 на 7-ом километре трассы Тольятти - Димитровград произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали шесть человек, трое из которых несовершеннолетние пассажиры. источник »

На самарца заведено уголовное дело за использование поддельного больничного листа.

Из собранных полицейскими материалов следует, что 24-летний житель Самары предъявил работодателю лист временной нетрудоспособности. Подлинность документа вызвала сомнения у работников отдела кадров, о своих подозрениях они сообщили в полицию. источник »

Полицейский Дед Мороз вместе с сотрудниками Госавтоинспекции побывал в детском саду.

Воспитанники дошкольного образовательного учреждения подготовили театрализованное представление, во время которого продемонстрировали знание Правил дорожного движения. источник »

Фото:

Приоритетом в деятельности сотрудника органов внутренних дел является защита прав и свобод гражданина.

Тольяттинские полицейские встретились с представителем Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в  Самарской области. источник »

Фото:

В дорожном происшествии в Ставропольском районе пострадали трое детей.

По предварительным данным Госавтоинспекции, водитель отечественного автомобиля не  выбрал безопасную скорость и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с иномаркой.           источник »

Фото:

В Самарской области пройдут мокрый снег и слабая метель.

В ночь на вторник, 3 января, в Самарской области ожидаются небольшие и умеренные осадки. В частности, в регионе ожидаются мокрый снег, морось, местами туман и гололед. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 7-12 м/с. Температура воздуха будет... источник »

Фото:

В Отрадном детсадовцы прочитали полицейскому Деду Морозу стихи о ПДД.

Правоохранители Отрадного в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» посетили детсад №13. Ребята встретили их театрализованным новогодним представлением. Воспитанники детсада прочитали гостям стихи о правилах поведения на проезжей части. После этого... источник »

Фото:

В Ставропольском районе 11 пожарных погасили пламя в частном доме на площади 100 кв. м.

В понедельник, 2 января, в 5:37 произошел пожар в Ставропольском районе. В поселке Луначарский на улице Специалистов горел частный дом на площади 100 квадратных метров. Огонь тушили 11 пожарных и 3 единицы техники. Пожар локализовали в 6:30 и... источник »

Фото:

В Новокуйбышевске мужчину подозревают в попытке передать 52 грамма героина в колонию.

Полиция Самарской области задержала жителя столицы региона 1981 года рождения. Его подозревают в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Предполагаемый злоумышленник пытался передать героин в колонию Новокуйбышевска, сообщили в ГУ МВД... источник »

Фото:

На площади Куйбышева выстроилась огромная очередь к Деду Морозу и его коллеге Йоулупукки.

В новогодние праздники площадь имени Куйбышева стала центром народных гуляний. Самарцы с детьми со всех районов города едут сюда отмечать Новый год и общаться с главным волшебником страны. В его резиденцию выстроилась огромная очередь.... источник »

Фото:

В Самаре полиция заподозрила 24-летнего мужчину в подделке больничного листа.

Правоохранители Самарской области возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего молодого человека. Его подозревают в предъявлении работодателю фиктивного листа временной нетрудоспособности, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. О... источник »

Фото:

Под Тольятти трое детей пострадали в ДТП с «семеркой» и двумя иномарками.

В воскресенье, 1 января, на автодороге Тольятти-Димитровград произошла авария. В ней пострадали шесть человек, в том числе – трое детей, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. По данным полиции, житель Тольятти 1981 года рождения ехал на... источник »

Фото:

В Красноярском районе стражи порядка обезвредили безработного с 12 автоматными патронами.

Полиция Самарской области возбудила уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины. Жителю поселка Волжский Красноярского района инкриминируют незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей и... источник »

Фото:

В Самарской области МЧС призвало родителей избегать катания на «ватрушках» вместе с детьми.

ГУ МЧС России по Самарской области напомнило жителям региона правила безопасности при катании на тюбинге или «ватрушке». Представители управления предупреждают граждан о том, что это один из самых травмоопасных видов отдыха. Дело в том, что... источник »

Фото:

На Красноглинском шоссе «четырнадцатая» сбила пешехода: мужчина в коме.

В ночь на понедельник, 2 января, в 00:30 произошло ДТП с участием отечественной легковушки и пешехода. На Красноглинском шоссе ВАЗ-2114 под управлением молодого человека 1996 года рождения, ехавший в сторону поселка Управленческий, сбил пешехода... источник »

Фото:

Самарская филармония приглашает жителей города на новогодний праздничный концерт «СНежность».


Для праздничной программы подобрали музыку, стихи и песни, пронизанные любовью, светом и нежностью, - всё лучшее, что звучало и ещё будет звучать в концертном сезоне. источник »

Фото:

Самарский областной художественный музей приглашает на экскурсию «Зимняя сказка в музее».

Зима предстанет перед зрителем в самых разнообразных красках: у взрослых вызовет ностальгию нарядная череда веселых советских картинок, а дети смогут познакомится с различными видами графического искусства. источник »

Фото:

Куда сходить в Самаре на новогодние каникулы. Культурная программа с 3 по 8 января.

Для тех, кто и в Новый год хочет интеллектуального досуга, Волга Ньюс составил краткий обзор детских и семейных мероприятий, которые предлагают самарские музеи, театры и концертные залы с 1 по 8 января. источник »

Фото:

В Самарской области с 9 января изменится расписание шести электричек.

Расписание шести пригородных поездов после 9 января скорректируют. Речь идет о составах №№6570, 6560, 6306/6305, 6325, 6320/6319 и 6528. Изменения затронут участки Сызрань–Мирная, Самара – Курумоч – Жигулевское море, Жигулевское море – Самара и... источник »

Фото:

В Самарской области полиция предлагает получить водительское удостоверение через портал госуслуг.

ГУ МВД России по Самарской области напоминает о возможности получения или замены водительского удостоверения с помощью портала госуслуг. Соответствующую процедуру можно пройти в три шага. Прежде всего можно заполнить на сайте электронное... источник »

Фото:

В Сызранском районе мужчину подозревают в краже из квартиры ювелирных украшений и одежды.

В полицию обратилась 61-летняя жительница поселка Новозаборовский в Сызранском районе. Она сообщила о похищении из ее квартиры ювелирных украшений и одежды. По оценкам потерпевшей, сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. Полиция выехала на место... источник »

Врачи в Кинеле будут принимать 3 и 6 января.

Администрация "Кинельской ЦБГиР" сообщает, что 3 и 6 января с 8. 00 до 14. 00 врачи поликлиники и поликлинических отделений будут принимать пациентов: В Кинеле по адресу ул. Светлая, 12: - врач терапевт участковый - врач-хирург - врач-стоматолог по ул. источник »

Фото:

Над Самарой пройдет метеоритный дождь.

В ночь с 3 на 4 января жители Самары и области вместе с остальным населением Земли увидят метеорный поток Квадрантиды. В эту ночь Земля пройдет сквозь него. Метеоры войдут в атмосферу нашей планеты и будут сгорать на высоте 80 км. Пик метеоритного... источник »

Предложить новость


← 01-01-2017 02-01-2017 03-01-2017 →