Самара, за 20-01-2017, 19-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Спортсмен из Самары Илья Фролов стал победителем на всероссийском турнире современного пятиборья.

Самарский пятиборец Илья Фролов одержал победу во всероссийском зимнем турнире по современному пятиборью, который завершился в Москве. В плавании спортсмен из Самары показал 26-й результат, в фехтовании он стал первым. Перед комбайном самарский... источник »

Фото:

Самарские вузы будут добавлять абитуриентам баллы за итоговое сочинение.

В 2017 году четыре самарских вуза будут учитывать результаты итоговых сочинений при зачислении абитуриентов. Лучшим дадут дополнительные баллы. Об этом на видеоконференции по вопросам государственной итоговой аттестации заявил министр образования... источник »

Фото:

Самарские баскетболисты обыграли «Иркут» в матче суперлиги, несмотря на простуду.

В четверг, 19 января, игроки баскетбольного клуба «Самара» сразили на выездном матче суперлиги с «Иркутом». Несмотря на напор соперника и простуду, спортсменам удалось одержать победу. Как рассказывают представители клуба, матч начался для... источник »

Фото:

Жизнь с привидениями. Как превратить старую Самару в город-музей.

В эти святочные дни мы вспоминаем таинственные места нашего города. В качестве гида мы выбрали дизайнера и мецената Веру Закржевскую, которая живет и работает в здании старинной купеческой усадьбы. источник »

Фото:

Не время для «малышей». Мелкие фермерские хозяйства уходят с рынка.

В Самарастате посчитали: за последние десять лет число сельхозпредприятий в области сократилось почти вдвое: с 1036 до 590. Причём личных подсобных хозяйств стало больше, а садоводческих объединений, напротив, убавилось. источник »

Фото:

Новые правила. Как в Самаре будут компенсировать платежи за услуги ЖКХ.

С начала января в редакцию «АиФ-Самара» поступают десятки звонков. Люди не понимают, почему недополучили деньги, и просят разъяснить новый порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг. источник »

ФОК в Зубчаниновке: есть первый турнир!.

Несколько дней назад в ФОКе, построенном в поселке Зубчаниновка на территории школы №98, прошел первый турнир. «Первооткрывателями» спорткомплекса, о котором в своем Послании к депутатам губернской думы и жителям региона говорил губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин, стали дзюдоисты. источник »

Едут мимо плей-офф.

Три последних выездных матча автозаводцев на чужих площадках, проигранных с общим счетом 3:13, практически лишили их шансов побороться за Кубок Гагарина. Мечты о борьбе за трофей вновь отложены до нового сезона. источник »

Ставрополь проиграл «Ладе» с тем же счетом, что и вице-чемпион Норвегии.

Гандболистки «Лады» выиграли с одинаковым счетом 32:21 два матча подряд на своей площадке: в субботу поединок группового этапа Кубка ЕГФ у норвежского «Глассверкета», а в среду - у «Ставрополья»-СКФУ из Ставрополя. источник »

Из Сибири - с одной победой.

Баскетболисты «Самары» провели очередной матч чемпионата суперлиги. В гостях у «Иркута» наши выиграли - 70:66. И поднялись на второе место, опередив «Новосибирск» по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. источник »

Тренироваться планируем на «Маяке».

Несколько месяцев назад в ХК ЦСК ВВС сменилось юрлицо: вместо городской общественной организации «Хоккейный спортклуб «ЦСК ВВС» во главе с президентом М. И. Ничепуренко была создана Самарская региональная спортивная общественная организации «Хоккейный клуб «ЦСК ВВС». источник »

Гостевой маршрут приведет к храму.

На этой неделе губернатор Н.И. Меркушкин обсудил с представителями регионального правительства, епархии, архитекторами и подрядчиком вопрос завершения строительства рядом с самарской набережной храма в честь Святой Софии Премудрости Божией. источник »

На острие пера.

18 января в Самаре наградили лауреатов журналистского конкурса на призы главы региона и подвели итоги конкурса «Золотое перо губернии». По традиции торжественная церемония была приурочена к профессиональному празднику - Дню печати. источник »

Купание в волжской иордани.

В ночь с 18 на 19 января провославные во всем мире вышли на крещенские купания. В Самаре на Полевом спуске по этому поводу собралось несколько тысяч человек. Корреспондент «ВК» оказался в их числе и, пользуясь случаем, поинтересовался, зачем люди встают в очередь, чтобы погрузиться в купель. источник »

СМИ: форвард «Анжи» Яковлев перейдет в «Крылья Советов».

Форвард махачкалинского «Анжи» Павел Яковлев станет игроком самарских «Крыльев Советов», утверждает «Чемпионат.com». По информации источника, 25-летний футболист и самарский клуб уже обговорили условия договора. источник »

Роспотребнадзор ввел новые требования к заявлениям от граждан.

Перед тем, как пожаловаться на нарушение потребительских прав в Роспотребнадзор, гражданин должен предоставить ведомству подтверждение того, что он "обращался за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и такое обращение не было рассмотрено либо требования заявителя не были удовлетворены". источник »

ОНФ в Самарской области ищет адреса, где плохо работают коммунальщики.

ОНФ собирается выявить адреса, где плохо работают коммунальные службы - нечищеные дороги и тротуары, есть угроза схода снега с крыши, наледь. Особое внимание активисты обращают на расчистку территории рядом с социальными объектами - школами, детсадами, учреждениями социального обслуживания, поликлиниками, помещениями пенсионного фонда, куда приходят пожилые, маломобильные граждане, и родители с детьми. источник »

Участок возле университета на ул. Ак. Павлова застроят многоэтажками.

Администрация Самары считает, что публичные слушания по вопросу застройки участка в Октябрьском районе (в границах улиц Академика Павлова, Академика Платонова, Ново-Садовой, Паркового переулка) состоялись. источник »

Трамваи от Барбошиной поляны до 15 микрорайона опять ходят.

"Движение трамвайных маршрутов 21, 22, 24, 25 от Барбошиной поляны до 15 микрорайона возобновлено", - об этом сообщает горадминистрация Самары. Сегодня утром из-за повреждения "контактной сети трамвая посторонним автотранспортом в районе ул. источник »

В Крещенскую ночь искупались 4000 человек.

В Крещенских купаниях в ночь с 18 на 19 января приняли участие более 4000 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба региональной МЧС. Безопасность обеспечивали более 100 человек, из них - 34 сотрудника Главного управления МЧС России по Самарской области. источник »

Самарская область получит 120,148 млн рублей на жилищные сертификаты.

Самарская область получит в этом году 120,148 млн рублей на выдачу 60 жилищных сертификатов для обеспечения жилье граждан по программе "Жилище". 2 жилищных сертификата на 2,456 млн рублей предназначены гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк", и приравненных к ним лиц. источник »

Жители и предприятия Самары задолжали за воду и канализацию 1,11 млрд рублей.

Долг жителей и предприятий Самары за поставку холодной воды и канализацию за 2016 г. составляет 1,11 млрд рублей, сообщают Самарские коммунальные сети (СКС). Это на 84 млн рублей больше, чем год назад. источник »

ГИБДД Самары ищет водителя.

10 января в 12:10 "неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством с неустановленными регистрационными номерами, следовал по ул. Ташкентская со стороны дома 154 Б в направлении Московского шоссе. источник »

В этом году на ремонт общежитий в Самаре направят 36,2 млн рублей.

Самарское МП ЭСО (Эксплуатация, содержание общежитий) отчиталось перед мэрией за работу в прошлом году. По словам директора МП ЭСО Игоря Буренкова, доходы предприятия составили 410,9 млн рублей. По сравнению с 2015 г. источник »

В самарской областной библиотеке расскажут о секретах долголетия.

20 января в Самарской областной библиотеке откроется выставка "Вопросы. Гипотезы. Ответы: Наука XXI век". В экспозиции статьи из журналов "Знание - сила", "Наука и жизнь", "Химия и жизнь - XXI век", посвященные перспективам развития науки в XXI веке. источник »

Фото:

В Тольятти полицейские задержали автоледи с фальшивыми правами, сделанными в Москве.

В Тольятти на КПП «Рубеж» инспекторы ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находилась местная жительница 1993 года рождения. Она предъявила автодокументы, в подлинности которых правоохранители усомнились. Полицейские изъяли права и... источник »

Предложить новость


← 19-01-2017 20-01-2017 21-01-2017 →