Самара, за 22-01-2017, 21-01-2017, год назад, 2 года назад


Четыре человека погибли в ДТП на трассе Сызрань — Волгоград.

ВОЛГОГРАД, 21 января. /Корр. ТАСС Игорь Каленич/. Три женщины и подросток погибли в субботу в крупном ДТП на федеральной трассе Сызрань — Волгоград, сообщил корреспонденту ТАСС представитель ГУ МВД по… источник »

Губернатор Самарской области встретился с депутатами Госдумы и руководителем администрации президента России.

В пятницу, 20 января, губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с руководством политических фракций и комитетов Государственной Думы РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. С руководством комитета по бюджету и налогам губернатор обсуждал возможность дополнительного финансирования региона и участие Самарской области в целевых федеральных программах. источник »

Профсоюз заявил о снижении зарплат учителей в 52 регионах страны.

Снижение зарплаты учителей за девять месяцев произошло в 52 регионах страны, преподавателей вузов – в 46 регионах. Об этом рассказала зампред профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Куприянова на XVI съезде партии, который... источник »

Фото:

В Самаре на рынке «Шапито» нашли тело 21-летней девушки.

Сотрудники следственных органов проводят проверку по факту смерти 21-летней девушки. Ее тело нашли утром в воскресенье, 21 января, на рынке «Шапито». Об этом 63.ru сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области по связям со... источник »

Фото:

В Самаре на Победы/Средне-Садовой водитель Daewoo протаранил столб со светофором.

Вечером в субботу, 21 января, на пересечении улиц Победы и Средне-Садовой в Самаре произошло ДТП. Водитель автомобиля Daewoo протаранил столб, на котором установлен светофор. Как сообщили 63.ru в ГУ МВД России по Самарской области, мужчина ехал... источник »

Фото:

В Самарской области хотят наградить сотрудников ДПС, которые спасли семью из горящего дома.

Руководство межмуниципального управления МВД России «Сызранское» решает вопрос о поощрении полицейских, которые спасли семью из горящего дома. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, инцидент произошел... источник »

Фото:

ДТП на Пензенской/Дачной: «Гранта» отбросила «Калину» на припаркованную машину.

Вечером в субботу, 21 января, в Самаре произошло ДТП с участием трех машин. На пересечении улиц Пензенской и Дачной столкнулись автомобиль «Лада-Гранта» и две «Калины». Как сообщают очевидцы, в результате аварии никто не пострадал. Обстоятельства... источник »

Фото:

Житель Самарской области в порыве ревности избил свою жену.

В Жигулевске 34-летняя женщина обратилась к участковым уполномоченным полиции. Она заявила, что ее избил супруг. Инцидент произошел в квартире на улице Молодогвардейской. Полицейские установили, что подозреваемому 46 лет. По предварительной... источник »

Фото:

Компанию, которая строила дорогу на Кировскому мосту, заставляют вернуть 11,5 млн рублей.

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы ОАО «Самарадорстрой». Служители Фемиды считают, что самарский арбитраж на законных основаниях обязал компанию выплатить более 11 млн рублей за строительство дороги на... источник »

Губернатор вручил начальнику регионального Управления ГИБДД сертификат на получение новых служебных автомобилей.

Полицейские Самарской области получили 50 новых автомобилей, они заменят транспортные средства, у которых истек срок службы и чей пробег превышает предельно-допустимые значения. Сюжет ТРК «Терра». источник »

Фото:

В Тольятти патрульные по горячим следам задержали подозреваемого в разбое.

Лишившись транспортного средства, владелец незамедлительно обратился за помощью в полицию. Похищенное транспортное средство возвращено законному владельцу, возбуждено уголовное дело. источник »

Фото:

В самарской поликлинике мужчина умер, когда стоял в очереди.

В пятницу, 20 января, в одной из поликлиник Самары умер мужчина, который стоял в очереди. Другие пациенты вызвали на место происшествия полицию. Как сообщили 63.ru в ГУ МВД России по Самарской области, смерть мужчины не была криминальной.... источник »

Фото:

В Самаре Северо-Восточную магистраль продлят до станции метро «Российская»: жители просят больше парковок.

В Самаре подвели итоги публичных слушаний. Жители города высказали свои предложения по поводу проекта планировки и межевания территории для проведения реконструкции Северо-Восточной магистрали от Ново-Садовой до Автобусного проезда. Напомним, на... источник »

Фото:

Прогулка за 50 секунд: самарец снял на видео трассу для лыжников на окраине города.

Жители Самары проводят выходные на природе. Одно из любимых мест для прогулок на лыжах – поселок Управленческий. Какую трассу проложили на лыжных базах для любителей спорта, узнаете, посмотрев видео.   источник »

Фото:

В Самаре на улице Урицкого трамвай сошел с рельсов.

В воскресенье, 22 января, в Самаре произошло ДТП с участием общественного транспорта. На улице Урицкого трамвай сошел с рельсов. Как сообщают очевидцы, авария произошла в районе пересечения с улицей Красноармейской. Трамвай следовал по первому... источник »

228 россиян погибли от отравлений алкоголем в новогодние праздники.

Роспотребнадзор проанализировал данные по отравлениям алкоголем, зарегистрированным в период новогодних праздников (с 31 декабря по 10 января) за последние пять лет. Выводы экспертов оптимистичны – россияне стали реже умирать от отравлений... источник »

Фото:

На М-5 фуру развернуло под мостом: дорога в сторону Самары оказалась перекрыта.

Днем в воскресенье, 22 января, на участке трассы М-5 «Урал» между Самарой и Тольятти произошел транспортный коллапс из-за ДТП. Фуру развернуло под мостом, который расположен после поворота на Курумоч. источник »

Фото:

В Самаре пешеходную зону на улице Ленинградской перекрыли из-за подозрительной коробки.

Вечером в воскресенье, 22 января, в центре Самары прохожие нашли подозрительный предмет. Полицейские перекрыли участок пешеходной зоны на улице Ленинградской – от Чапаевской в сторону Галактионовской. Как сообщили 63.ru в ГУ МВД России по... источник »

Фото:

Экс-мэр Самары Дмитрий Азаров вошел в генсовет «Единой России».

Бывшего мэра Самары, а ныне сенатора от Самарской области Дмитрия Азарова избрали в генеральный совет и президиум генсовета «Единой России». Решение члены «ЕР» приняли в воскресенье, 22 января, на XVI съезде партии в Москве. Как поясняют в... источник »

Фото:

Самарские автомобилисты пожаловались на пешехода-свинью.

На одной из улиц Самары автомобилистам пришлось уступить дорогу необычному пешеходу. По проезжей части разгуливала свинья. Инцидент произошел в воскресенье, 22 января. Сами автомобилисты шутят, что свинья нарушила правила дорожного движения, так... источник »

Фото:

В начале недели в Самарской области ожидается до -17 градусов и слабая метель.

Днем в понедельник, 23 января, в Самарской области будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой снег и слабая метель. Температура воздуха составит от -8 до -13 градусов. Ветер – западный 6-11 метров в секунду. В ночь на вторник, 24... источник »

Фото:

Дмитрий Медведев вновь избран лидером Единой России.

Съезд партии «Единая Россия» переизбрал премьер-министра Дмитрия Медведева председателем партии, которую он возглавляет с 2012 года, сообщает ТАСС. – 26 мая 2012 года на съезде нашей партии по предложению основателя партии «Единая Россия»... источник »

Фото:

В Самаре водитель фуры пытался объехать припаркованные машины на узкой дороге и застрял в сугробе.

Днем в воскресенье, 22 января, в Самаре около рынка в 15-м микрорайоне произошло необычное ДТП. На улице Ташкентской водитель фуры заехал на обочину, где застрял в сугробе. Об этом 63.ru сообщили очевидцы. По их словам, у фуры был длинный... источник »

Фото:

Департамент потребительского рынка и услуг ликвидируют к октябрю 2017 года.

Мэр Самары Олег Фурсов продлил срок ликвидации департамента потребительского рынка и услуг. Специальная комиссия должна завершить все мероприятия до 30 сентября 2017 года. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте мэрии. Ранее... источник »

Канарейкин: Бут и Соботка вернутся через неделю, Густафссон скоро будет в строю.

Главный тренер «Авангарда» и дивизиона Чернышёва Фёдор Канарейкин поделился эмоциями от победы в финале Матча звёзд КХЛ над командой дивизиона Тарасова со счётом 3:2, а также рассказал о состоянии травмированных… источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Один из новых проектов "Единой России" будет реализован в регионе уже в этом году".

В воскресенье, 22 января, в Москве на площадке ВДНХ завершил свою работу съезд партии "Единая Россия". В ходе форума на пост председателя партии был переизбран премьер-министр страны Дмитрий Медведев, также единороссы определили новый состав высшего и генерального совета партии. источник »

В Тольятти патрульные по горячим следам задержали подозреваемого в разбое.

В дежурную часть Управления МВД России по г. Тольятти за помощью обратился местный житель. Он сообщил, что подвергся нападению, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. источник »

Фото:

Коробка на Ленинградской, которую приняли за бомбу, оказалась пустой.

Сотрудники полиции завершили работы на улице Ленинградской. Коробка, которую прохожие приняли за бомбу, оказалась пустой. Об этом 63.ru сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. Напомним, подозрительный предмет на Ленинградской нашли вечером... источник »

Фото:

В Самаре на улице Силина мужчина упал с высотки и погиб.

Вечером в воскресенье, 22 января, в Самаре произошло ЧП. На улице Силина мужчина упал с многоэтажного дома, предположительно, с крыши дома № 5 по улице Силина. Об этом 63.ru сообщили очевидцы. На месте происшествия работали сотрудники полиции. По... источник »

Фото:

Трамвай сошел с рельсов на Урицкого/Красноармейской из-за постороннего предмета.

Представители трамвайно-троллейбусного управления Самары прокомментировали 63.ru аварию на пересечении улиц Урицкого и Красноармейской. По их словам, причиной схода вагона с рельсов стал посторонний предмет, который лежал на путях. Авария... источник »

Фото:

В Самаре на Урицкого/Красноармейской трамвай сошел с рельсов.

В воскресенье, 22 января, в Самаре произошло ДТП с участием общественного транспорта. На пересечении улиц Урицкого и Красноармейской трамвай сошел с рельсов. Как сообщают очевидцы, трамвай следовал по первому маршруту. С рельсов сошла задняя... источник »

Предложить новость


← 21-01-2017 22-01-2017 23-01-2017 →