Самара, за 28-01-2017, 27-01-2017, год назад, 2 года назад


Областная госавтоинспекция подвела итоги.

25 января в Доме журналиста состоялась пресс-конференция начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игоря Антонова. Игорь Анатольевич рассказал об итогах деятельности управления за прошлый год и поделился некоторыми планами работы в текущем году. источник »

Фото:

Самарский университет получит новое современное общежитие.

В пятницу, 27 января, под председательством губернатора Николая Меркушкина состоялось заседание наблюдательного совета Самарского национального исследовательского университета им. академика Королева. источник »

23-30 января.

Случай на Чкаловской улице — дикий, позорный случай. Он служит упреком в адрес пропагандистских работников горкома и райкомов КПСС. Пусть же уродливая гримаса старого быта, которую многие из нас видели в те дни, станет для них уроком и предостережением.. источник »

Самарцев просят не выходить на лед.

Главное управление МЧС России по Самарской области просит любителей зимней рыбалки, а также желающих прогуляться на другой берег Волги, воздержаться от выхода на лед. "В этом году зима нестабильна, низкие температуры сменяются резким потеплением и наоборот, в связи с чем, опасность выхода на лед значительно возрастает", - отмечают спасатели. источник »

Фото:

Ракета-носитель с самарскими двигателями доставит в космос телекоммуникационный аппарат Hispasat AG-1.

В субботу, 28 января, ракетные двигатели первой и второй ступеней производства самарского завода «Кузнецов» обеспечили успешный пуск ракеты-носителя «Союз-СТ-Б» с разгонным блоком «Фрегат-МТ» и европейским телекоммуникационным космическим... источник »

Фото:

Уступите дорогу спецавтомобилю.

В любую погоду, днём и ночью, на дорогах Самарской области случается увидеть мчащиеся пожарные и специальные машины, которые, с включёнными световыми сигналами и звуковой сигнализацией, спешат на место экстренного вызова. источник »

Фото:

В Сергиевском районе полицейские провели «День безопасности пешехода».

По итогам проведения спецмероприятия к административной ответственности за переход проезжей части в неположенном месте были привлечено три гражданина, а также один водитель, не предоставивший преимущество пешеходу. источник »

Фото:

ОНФ: В Самарской области отказли бессрочным инвалидам в выплатах.

Инвалиды очень встревожены и испуганы тем, что их обяжут ежегодно ездить в региональный центр и получать новую программу реабилитации, что связано как с физическими и моральными, так и непомерными для инвалида материальными затратами. источник »

Фото:

ГИБДД Самары: Автолюбители со скидкой в 30% могут оплатить госпошлины.

В частности, при совершении регистрационных действий с транспортными средствами и обмене, получении водительских удостоверений, в случае подачи заявления через единый портал государственных и муниципальных услуг. источник »

Фото:

В Самаре, в честь 500 дней до старта ЧМ-2018,установят ледяные арт-объекты –футбольный мяч и хэштег #чм2018.


В самой библиотеке состоится открытие выставки детских рисунков «Футбол глазами детей», будут работать интерактивные площадки и стойка регистрации городских волонтеров ЧМ-2018. источник »

Предложить новость


← 27-01-2017 28-01-2017 29-01-2017 →