Самара, за 31-01-2017, 30-01-2017, год назад, 2 года назад


31 января.

и вот, наконец, это свершилось накануне Нового года. - впервые в истории нашего театра солисту Куйбышевской оперы — Анатолию Пономаренко присвоено звание народного артиста РСФСР. источник »

Правительство сокращает автопарк.

В понедельник, 30 января, руководитель ГКУ СО «Служба транспортного обеспечения» В.В. Колотилин рассказал журналистам о сокращении правительственного автопарка на 34 машины. Это позволит сэкономить около 8 млн рублей источник »

Экономить начали с себя.

27 января Н.И. Меркушкин поставил ряд жестких задач перед руководителями всех ведомств и муниципалитетов области. Губернатор заявил о необходимости сократить расходы на государственное и муниципальное управление почти на 3 млрд рублей. источник »

Наступили на те же грабли.

Второе подряд за месяц поражение от команды «Темп-СУМЗ-УГМК» (71:72) не изменило турнирного положения «Самары» - она по-прежнему третья в чемпионате суперлиги 1. Но стало ударом для наставника команды С. источник »

Минус - Мбакогу, плюс - Цвейба?.

Футболисты «Крыльев Советов», в составе которых дебютировал сын Ахрика Цвейбы, сыграли первый контрольный матч на сборе в Турции. Гол в исполнении полузащитника Сергея Ткачева принес самарцам ничью – 1:1 во встрече со словацким «Шпортом». источник »

Высокое признание.

26 января в Кремле Президент РФ В. В. Путин вручил награды 33 россиянам за выдающиеся достижения в науке, культуре, медицине, производственной и наставнической деятельности. Среди тех, кого отметил глава государства, - М. источник »

Важные решения для успешного полета.

27 января под председательством губернатора Н.И. Меркушкина прошло заседание наблюдательного совета Самарского национального исследовательского университета им. академика Королева, где были приняты решения, направленные на повышение привлекательности и конкурентоспособности вуза. источник »

Поддержать тех, кто нуждается в помощи.

В дружной семье Сулеймановых из Отрадного царит любовь и уважение друг к другу. За 24 года супружеской жизни у Равиля Харисовича, сотрудника «РН-Охрана-Самара», и Елены Сергеевны, работающей в общественной организации помощи многодетным семьям «Источник жизни», появилось четверо прекрасных детей. источник »

Самарский космонавт удостоен государственной награды.

Президент РФ В.В. Путин подписал указ о награждении О.Д. Кононенко орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени за мужество и высокий профессионализм при осуществлении длительного космического полета на МКС. источник »

Дороги станут безопаснее.

Правительство РФ распределило 30 млрд рублей трансфертов в бюджеты субъектов в рамках приоритетного проекта по развитию транспортной инфраструктуры крупнейших городских агломераций. Самарская область вошла в число пилотных регионов новой госпрограммы. источник »

Лучший ученик Самары.

Определены финалисты городского этапа третьего регионального конкурса «Ученик года-2017». Первое место заняла десятиклассница школы №176 Анастасия Черникова. источник »

На фоне цветущей сакуры.

В Самарской филармонии состоялся концерт из цикла «Современное дирижерское искусство». Гостями вечера стали Маюко Камио (скрипка, Япония) и дирижер Андрей Аниханов. источник »

Зимние игры на свежем воздухе.

Самарская зима богата на спортивные фестивали. Одним из первых ярких событий стал XIII международный зимний мотоциклетный слет SnowDogs-2017, который прошел в минувшие выходные под Тольятти. А впереди нас ждут чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA 2017 и гонка на собачьих упряжках «Волга Квест». источник »

В частных детсадах нашли нарушения.

В итоге было внесено 174 представления, по итогам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлекли 123 должностных лица, еще 27 человек – к административной ответственности. Кроме того, уже возбуждено 8 уголовных дел. источник »

Обыграли немок «на заказ».

После успеха в ответной игре против вице-чемпионок Германии гандболистки «Лады» стали хозяйками своей европейской судьбы. Только победы в двух оставшихся матчах группового этапа гарантируют им выход в плей-офф. источник »

Рыба вернулась домой.

В четверг, 26 января, из Самары в рейд по выявлению и пресечению фактов браконьерства на водоемах губернии отправилась оперативная группа в составе сотрудников Росрыболовства, полиции и спецподразделения Росгвардии (бывший ОМОН). источник »

Плацдарм для совместных проектов.

Принято решение об объединении двух кластеров - Некоммерческого партнерства «Автомобильный кластер Самарской области» (НП АКСО) и Ассоциации предприятий машиностроения «Кластер автомобильной промышленности Самарской области» (АПМ КАПСО), сообщил сайт областного Минэкономразвития. источник »

Фото:

За выходные дни в Самаре и области во время пожаров погибло два человека.

В жилом секторе произошло15 пожаров, четыре из которых повышенной сложности, для ликвидации пожаров привлекались силы и средства в количестве 67 единиц основной и специальной пожарной техники, 278 человек личного состава источник »

Субсидии на закупку сельхозтехники для региона в 2016 году составили 616 млн рублей.

«Правительством Самарской области прилагаются значительные усилия для улучшения технической оснащенности сельскохозяйственных предприятий, — сказал он. — У этих усилий из года в год есть положительные результаты. источник »

БК «Самара» в напряженной борьбе обыграл «Урал» — 78:77.

Хозяева поначалу действовали в нападении практически без сбоев. Евгений Фидий, Дмитрий Головин и Алексей Жуканенко в течение первых полутора минут обеспечили «Самаре» психологически важный задел — 7:2, а еще через… источник »

Компания «Пегас-Агро» разработает технику для обработки садов.

«Компания „Пегас-Агро“ является одним из флагманов регионального сельхозмашиностроения, — сказал министр. — На сегодня в Росагролизинге фирма является лидером по поставке самоходных опрыскивателей и расширяет свое производство. источник »

За выходные дни в Самаре и области во время пожаров погибло два человека.

За минувшие выходные в самарской области произошло 19 пожаров, семь из которых случились в Самаре, к сожалению, погибло два человека, спасено также два человека, сообщает главное управление МЧС России по… источник »

170-сильная Vesta вышла на трек.

Показательные заводские гонки АвтоВАЗа АвтоВАЗ провел возрожденную юбилейную для завода рождественскую гонку чемпионов. Соревнования прошли на испытательном полигоне завода в поселке Сосновка недалеко от Тольятти. источник »

В Самаре состоялся чемпионат области по художественной гимнастике.

По итогам соревнований бронзовым призером по программе мастеров спорта стала Татьяна Лоткова (Тольятти, тренер Оксана Золойло), на втором месте — Юлия Фадеева (Самара, тренер Наталья Ротенко) и золото выиграла Софи-Луиза… источник »

Прирост момента.

Свершилось! Настал тот момент, когда автомобили марки Lada стали выглядеть лучше, чем машины иностранных брендов того же класса. источник »

«Крылья Советов» подпишут контракт с киберспортсменом.

«Крылья Советов» подпишут контракт с игроком в киберспорт Максимом Кирилловым, сообщает официальный сайт клуба. В воскресенье состоялся официальный турнир по игре в футбольный симулятор среди болельщиков. источник »

Житель Самарской области признан виновным в убийстве сына.

В Шенталинском районе вынесен приговор 76-летнему Габдулхану Шакирову, который признан виновным по двум статьям УК РФ «Убийство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета… источник »

В Тольятти перевернулся легковой автомобиль с беременной девушкой в салоне.

В понедельник, 30 января, примерно в 17:15 на ул Александра Матросова между Комсомольским и Центральным районами Тольятти перевернулся на крышу легковой автомобиль, в салоне которого находилась беременная женщина. источник »

Субсидии на закупку сельхозтехники для региона в 2016 году составили 616 млн рублей.

Субсидии на закупку сельхозтехники для Самарской области в 2016 г. составили 616 млн руб., сообщил глава региона минсельхоза Алексей Попов 24 января на заседании комитета по сельскому хозяйству и продовольствию губдумы. источник »

Предприятия сельхозмашиностроения области в 2016 г. отгрузили продукции на 5,5 млрд рублей.

Объем отгруженной продукции предприятий сельхозмашиностроения, расположенных на территории Самарской области, в 2016 г. составил более 5,5 млрд руб., сообщил региональный минпром. источник »

Компания "Пегас-Агро" разработает технику для обработки садов.

ООО "Пегас-Агро" разработает технику для обработки садов, сообщил глава областного минсельхоза Алексей Попов 24 января на заседании комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губернской думы. источник »

Предложить новость


← 30-01-2017 31-01-2017 01-02-2017 →