Самара, за 04-01-2017, 03-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В поселке Осинки Полицейский Дед Мороз устроил веселый и добрый праздник для детей социального центра.


В подарок от своих гостей дети получили не только игрушки и сладости, но и большую библиотеку книг: от художественной классической литературы до справочников и энциклопедий. источник »

Фото:

Ученые СамГТУ совершенствуют технологии получения съедобных упаковочных материалов.

Самарская пленка, в основе которой фруктовое или овощное пюре, состоит исключительно из натуральных ингредиентов. Кроме того, продукт имеет минимальную калорийность, поэтому его можно считать диетическим. источник »

Фото:

В Шенталинском районе сотрудники ГИБДД вместе со школьниками провели флешмоб «Дорога-Жизнь!».

Дети в сопровождении родителей, бабушек и дедушек, выходили с Новогоднего представления на улицу и тут же оказывались в центре костюмированного выступления по дорожной безопасности, организованного полицейскими и школьниками. источник »

Фото:

В Самаре семья с ребенком отравилась газом.

В Самаре три человека, в том числе один ребенок, погибли от отравления угарным газом. Несчастье произошло в одной из квартир дома на улице Аэродромной. Там были обнаружены тела трех человек 8-летней девочки, ее 38-летней матери и отчима. источник »

Фото:

Жильцы дома на Краснодонской попали под ледовый обстрел.

Жители дома на улице Краснодонской, 31 в Самаре опасаются за свою жизнь. Дело в том, что крышу здания так и не очистили от снега и наледи. В результате несколько глыб льда рухнули на землю около входа во второй подъезд. К счастью, никто не... источник »

Фото:

Двух жителей Самары подозревают в нанесении побоев женам.

Сотрудники полиции зафиксировали в Самаре два случая домашнего насилия. Пострадали женщины 46 и 35 лет. Первый инцидент произошел в Куйбышевском районе – в одной из квартир дома, расположенного в переулке Молодежный. По версии правоохранителей,... источник »

Фото:

В нацпарке «Самарская Лука» спасли кабана, который попал в браконьерскую петлю.

Инспекторы Жигулевского участкового лесничества национального парка «Самарская Лука» спасли кабана от браконьеров.  Инцидент произошел поздно вечером. Инспекторы патрулировали территорию в районе Муромского городка и обнаружили у обочины два... источник »

В нацпарке "Самарская лука" спасен, попавший в браконьерскую петлю кабан.

Государственные инспекторы Жигулевского участкового лесничества национального парка "Самарская Лука" поздно вечером во время патрулирования около Муромского городка увидели на обочине два автомобиля, следы от которых уходили в лесопосадку, сообщила 2 января пресс-служба нацпарка. источник »

В селе под Тольятти 20 человек почти час тушили крупный пожар в частном доме.

Во вторник, 3 января, в 15:44 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в частном доме на ул. Чкалова в с. Подстепки в Ставропольском районе, сообщают в ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

Врачи "скорой помощи" Тольятти спасали мужчину, получившего отравление медикаментами.

Во вторник, 3 декабря, около двух часов ночи в одной из квартир по ул. Победы стало плохо мужчине в возрасте около 37 лет, по предварительным данным, получившему отравление медикаментами, и для него была вызвана "скорая", сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Фото:

В Волжском районе под лед р. Сухая Самарка провалился автомобиль с людьми, двое погибли, один спасся.

В воскресение, 1 января, около 20:00 в Волжском районе в р. Сухая Самарка в районе старой понтонной переправы провалился в промоину и полностью погрузился под воду автомобиль "Нива" с водителем и двумя пассажирами, сообщают в ПСС по Самарской области. источник »

Врачи "скорой помощи" Самары спасали парня, раненного предположительно выстрелом из пневматического оружия.

В понедельник, 2 января, в одиннадцатом часу вечера в районе одного из домов по ул. Стара-Загора понадобилась помощь находившемуся в автомобиле 19-летнему юноше, предположительно раненному в предплечье выстрелом из пневматического оружия, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Причиной гибели семьи с ребенком в Самаре мог стать угарный газ от неисправной колонки.

По факту обнаружения в квартире на ул. Аэродромной тел восьмилетней девочки, 38-летней женщины и мужчины Советским межрайонным следственным отделом г. Самара СК РФ начата доследственная проверка, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в СУ СК РФ по Самарской области. источник »

Фото:

В Сергиевске возбуждено уголовное дело за повторное нарушение правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД задержали автолюбительницу с признаками алкогольного опьянения. По данным полицейских, женщина совершила повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутой административному наказанию и уже имея судимость. источник »

Предложить новость


← 03-01-2017 04-01-2017 05-01-2017 →