Самара, за 07-01-2017, 06-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области обеспечивают безопасность Рождественских праздников.

Сегодня на территории Самарской области проводятся рождественские богослужения. В период проведения рождественских мероприятий личный состав МЧС России несут службу на объектах празднования Рождества Христова. источник »

Владельцы оружия могут подать заявления.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области обращает внимание владельцев гражданского оружия на сроки действия разрешительных документов и напоминает о необходимости подачи документов на продление за месяц до окончания срока их действия. источник »

АвтоВАЗ поднял цены.

АвтоВАЗ поднял рекомендованные цены на все модели Lada. Как отмечает портал wroom. ru, сильнее всего выросла цена на универсал Lada Largus Cross - на 20 700 рублей - до 674 900. Седан Lada Vesta подорожал на 16 900 рублей - до 545 900 в стартовой комплектации. источник »

Миротворцы ЦВО в 2017 году примут участие в 15 учениях.

Военнослужащие миротворческого соединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Самарской области, в 2017 г. примут участие в 15 учениях, сообщает пресс-служба округа. Основным мероприятием боевой и специальной подготовки станет двухстороннее батальонное тактическое учение на Рощинском полигоне в Самарской области. источник »

С Рождеством Христовым.

Уважаемые жители Самарской области! Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с Рождеством Христовым! Этот великий праздник наполняет сердца христиан благоговением и радостью, пробуждает самые светлые чувства и помыслы. источник »

Фото:

Тольяттинские спасатели разыскали рыбака, заблудившегося в метель на волжском льду.

Вечером 5 января во время сильного снегопада в Ставропольском районе на реке Волга около с. Ягодное 56-летний мужчина, возвращавшийся с рыбалки домой, из-за ограниченной видимости сбился с пути и заблудился, сообщили в ПСС по Самарской области. источник »

Фото:

Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством Христовым.

Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством Христовым православных христиан, сообщает пресс-служба Кремля. – Рождественские дни озаряют нашу жизнь особой радостью, пробуждают самые добрые чувства, обращают нас к духовным истокам и... источник »

Фото:

В Самаре перекрыт абсолютный суточный максимум по выпавшему снегу с 1986 года.

Синоптики Приволжского УГМС в минувшие сутки зарегистрировали еще один рекорд: 6 января был перекрыт абсолютный суточный максимум выпавших осадков за историю наблюдений. Последний раз столь обильные снегопады в Самарской области 6 января... источник »

Фото:

В Самаре двоих мужчин подозревают в краже детских колясок.

Полицейские областной столицы раскрыли два преступления, связанные с похищениями колясок. Первая кража произошла в доме на улице Подшипниковой в Октябрьском районе областного центра. С заявлением о пропаже имущества к стражам порядка обратилась... источник »

Фото:

Интернет-ритейлер AliExpress приостановил доставку товаров в Россию через SPSR из-за проблем на таможне.

В связи с возникшими проблемами AliExpress попросила продавцов отменить сформированные заказы покупателей из России, которые должны были быть отправлены через SPSR, и договориться с заказчиками о другом способе доставки. источник »

Фото:

МЧС Самарской области: Внимание водителям! На дорогах снежные заносы!.

Из-за снегопадов или гололедицы возникает опасность потери управления автомобиля, съезда в кювет, заноса и даже опрокидывания. Основная причина дорожных неприятностей - ухудшение сцепления колес транспортного средства с поверхностью дороги. источник »

Фото:

Жительница Красного Яра фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех мигрантов.


Возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». источник »

Фото:

Куда пропали снегири? Они живут в лесах под Самарой.

Маленькая птичка с красной грудкой – снегирь – редкий гость в больших городах. Да и в лесу снегири встречаются не часто. Одному из наших читателей повезло – в селе Старый Буян Красноярского района Самарской области он запечатлел на фото снегирей. источник »

Фото:

Соскучились по зимнему самарскому солнышку? Вот оно.

В Самаре вот уже который день идут обильные снегопады. А человек, как известно, не может долго жить без солнца, пусть даже зимнего. Пока синоптики не обещают нам ясной погоды, мы решили полюбоваться солнышком на фото. источник »

Фото:

Полиция: в Самаре мужчина обокрал свою бывшую супругу.

Полицейские областной столицы возбудили уголовное дело по факту кражи 4000 рублей у 48-летней местной жительницы. Она обратилась за помощью к стражам порядка. В квартиру дамы в Молодежном переулке выехала оперативно-следственная группа. Стражи... источник »

Фото:

Владимир Путин поручил снизить проценты по кредитам для регионов.

Владимир Путин рекомендовал Банку России изучить ставки по кредитам, которые банки выдают субъектам РФ, и принять меры по их снижению. Об этом сообщает ТАСС. Президент утвердил перечень поручений по результатам проверки исполнения решений... источник »

Фото:

Машины выталкивают из дворов, пешеходы лезут через сугробы – последствия снежного апокалипсиса в Самаре.

Жители Самары снимают на видео последствия обильного снегопада в областной столице. Метровые горы вдоль проезжих частей, завалы во внутридворовых проездах, дворах, пешеходных тротуарах – все «прелести» снежной русской зимы на видео от мобильного... источник »

Фото:

Гонщик тольяттинской «Мега-Лады» будет представлять Россию в командном Кубке мира по мотогонкам на льду.

В Тольятти состоялся второй этап финала №1 личного чемпионата России по мотогонкам на льду. По сумме набранных за два дня баллов победителем стал тольяттинец, участник команды «Мега-Лада» Игорь Кононов. Кубок за второе место получил Дмитрий... источник »

Фото:

Пожарную безопасность во время рождественских служб обеспечивали 185 сотрудников ГУ МЧС по региону.

В ГУ МЧС России по Самарской области подвели первые итоги по работе подразделений ведомства в ночь на Рождество. Всего на объектах празднования Рождества службу несли 185 человек личного состава и 9 единиц техники. Сотрудники МЧС России... источник »

Фото:

В Тольятти у пассажира автобуса гаишники обнаружили марихуану.

Инспекторы ДПС Тольятти на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» остановили для проверки документов пассажирский автобус. Внимание стражей правопорядка привлек пассажир, который увидел людей в форме и занервничал. Во время личного осмотра... источник »

Фото:

В рождественских богослужениях приняли участие около 43 000 жителей области.

В минувшую ночь массовые мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова, прошли в 149 населенных пунктах Самарской области. Как сообщили в ГУ МВД России по 63 региону, в них приняли участие около 43 000 человек. Охрану общественного... источник »

В Тольятти у пассажира автобуса нашли марихуану.

На контрольно-пропускном пункте "Рубеж" в Комсомольском районе Тольятти сотрудники автоинспекции остановили автобус для проверки документов и заметили, что один пассажир сильно занервничал, увидев людей в форме. источник »

Фото:

Хоккеисты ЦСК ВВС проиграли «Мордовии» первый матч в новом году.

В субботу, 7 января, самарская ледовая дружина ЦСК ВВС в Саранске провела очередной матч в рамках первенства Высшей хоккейной лиги. Соперником волжан стал клуб «Мордовия».После окончания первого периода со счетом 2:1 вели хозяева льда. Во второй... источник »

Фото:

В Самаре состоится дополнительное распределение мест в детских садах.

Мэрия областной столицы напоминает родителям о том, что 16 января в Самаре состоится дополнительное распределение мест в детские сады. Для участия в процедуре нужно до 15 января 2017 года включительно проверить данные в заявлении в... источник »

«Лада» в Тольятти одержала победу над «Салаватом Юлаевым».

Тольяттинская «Лада» на домашней арене одержала победу над уфимским «Салаватом Юлаевым», встреча завершилась со счётом 4:2. В составе хозяев голами отметились Станислав Бочаров, Алексей Мастрюков, Сергей Демагин и Антон Шенфельд. источник »

ФК «Крылья Советов» не получал конкретных предложений по Молло и Паскуато.

МОСКВА, 7 января. /ТАСС/. Самарские «Крылья Советов» не получали конкретных предложений по футболистам Йоанну Молло и Кристиану Паскуато. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор самарцев Виталий Шашков. источник »

«Салават Юлаев» — самый удобный соперник для «Лады» в КХЛ, предположил Захаркин.

ТОЛЬЯТТИ, 7 янв — Р-Спорт, Евгений Чурилин. «Салават Юлаев», по всей видимости, является самым удобным соперником для «Лады» в КХЛ, заявил главный тренер уфимского клуба Игорь Захаркин после поражения от… источник »

Предложить новость


← 06-01-2017 07-01-2017 08-01-2017 →